ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье протестуют против строительства завода по переработке мусора (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Люди говорят: экосистема здешних сел – нарушена

    В Ирлявском сельском совете обсуждали проект строительства мусороперерабатывающего завода. Местная община – обеспокоена.
    Люди говорят: экосистема здешних сел – нарушена. На территории есть завод пенопласта, а из-за животноводческих ферм болеют люди. Это уже 4-е такие сборы. Районные чиновники пообещали селянам: подробно разъяснить все моменты проекта и строить только по согласованию с ними. На этот раз впервые состоялся крайней мере разговор – до этого, жалуются местные, от них все держали в тайне.
    Больше – в сюжете 21 канала.



    Напомним, что в рамках разработки проекта были учтены все технологические требования к строительству подобных объектов: учтена экологическая безопасность,выделен участок, изготовлена проектно – сметная документация, сделаны все экспертизы.
    Завод планируют построить на Ужгородщине. Этот проект будет вторым в области по величине и решит проблему с мусором не только областного центра, а всего Ужгородского района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже добре... Ці будівництва заводів скоро і Закарпаття засруть. Що потім робити будемо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже добре... Ці будівництва заводів скоро і Закарпаття засруть. Що потім робити будемо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми галицькі хохли коли приїжджаемо до вас на Закарпаття-то э де нагадити та сміття накидати.Щеня вмерло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Johny listen to me carefully. Я літом був у самборському районі в гостях. Пішли сьме на ріку де не було ані одного мусорника і купа людей. Ані одного папірця або пустоі фляшки. Всі всьо за собою прибирають. А типирь уяви собі невицьку свалку де люде як свині лежать у горах сміття.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты б хоть не звиздел ... был я у вас в самборе и в вашем районе ... мусора там горы ... У вас там такая же украина как и у нас к сожалению ... так что кроме свалки вам мусор девать некуда ... и люди у вас такие же ... а может и хуже ... так что врядле чудо возможно в данном случае ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Угу ... а когда дело доходит до оплаты за вывоз мусора все сразу съезжают на бедность ... и весь мусор кидают в реку (как показал последний паводок) Нужен закон который будет жестко указывать на обязательное заключение договора с любой фирмой которая этим занимается . У Чехов и Венгров в свое время никогда не было вопроса с этим , власть жестко контролировала такие вопросы . А у нас контроля никакого ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Свалявском районе много частных пансионатов а также санаториев и профилакториев.Поэтому строительство мусороперерабатывающего завода нужно и здесь.Весь мусор свозят в Сваляву в район кирпичного завода. А кто живет возле речек сбрасывает мусор в речку который потом появлется и в ЕС.Местные чиновники дремлют!