ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили белорусских интернет-агитаторов (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    217 переглядів
    В Закарпатье окопались пророссийские пропагандисты из Беларуси

    Граждане Беларуси, муж и жена, распространяли фейковую информацию, направленную на дискредитацию Сил обороны и разжигание антисемитских настроений в регионе, - говорится в сообщении СБУ.
    В 2013 году они заключили фиктивные браки с украинскими гражданами и, таким образом, получили вид на жительство в нашем государстве. 

    Вражеские пособники создали несколько пропагандистских страниц в соцсетях, которые использовали для дискредитации органов государственной власти, Сил обороны и разжигания антисемитских настроений. В своих сообщениях фигуранты унижали евреев, правоохранителей и украинских военнослужащих. Таким образом они пытались дестабилизировать ситуацию в регионе, разжечь вражду в отношении определенной категории людей.
    В последнее время они проживали на территории Закарпатской области. Во время обыска в доме обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступной деятельности.

    На основании собранных доказательств следователи Береговского райотдела полиции сообщили обоим о подозрении по ч. 1 ст. 161 УК Украины (разжигание национальной, региональной, расовой или религиозной вражды и ненависти). Согласно санкции статьи им грозит от штрафа до трехлетнего лишения свободы.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору