ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможня сменила 90% руководящего состава, 10% оставили на закуску

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Фискальная служба внедряет новые методы подбора персонала

    Руководитель таможни Владимир Колесников рассказал о реформировании, смене руководителей, тестировании и борьбе с коррупцией.


    – Реформирование, проходящее сегодня в украинской таможне, призвано не просто сделать косметический ремонт, а подтвердить, что европейское направление, которое избрала Украина, претворяется в жизнь. Сейчас именно в Закарпатской таможне ГФС об этом не очень много говорится, потому что, считаю, лучше больше реальных дел, чем разговоров, – отмечает Владимир Колесников, начальник Закарпатской таможни ГФС.

    – Одна из главных задач, которая стоит перед нами, – минимизировать контрабанду товаров через таможенную границу. В этом ключе работа проводится не только в выявлении и пресечении нарушения при осуществлении таможенных формальностей на границе, но и в предупреждении злоупотреблений служебными лицами в отношении их действий или бездействия, которые могли бы способствовать незаконной деятельности контрабандистов, – отмечает глава таможни.

    Начиная с 22 июля 2015 года, с учетом позиции Кабинета Министров Украины, в результате принятых мер по улучшению работы таможни изменено 90% руководящего состава Закарпатской таможни ГФС по всей вертикали, в частности были назначены новый начальник таможни, первый заместитель, заместители и начальники таможенных постов.

    В соответствии с распоряжениями Государственной фискальной службы с целью проверки информации о возможных нарушениях служебной дисциплины в действиях должностных лиц Закарпатской таможни ГФС были проведены служебные расследования, по результатам которых привлечены к дисциплинарной ответственности 8 должностных лиц руководящего состава таможни.

    Государственная фискальная служба внедряет новые методы и способы подбора персонала. Так, буквально на днях будет проведено компьютерное тестирование работников. Это тестирование призвано определить профессиональные и личные качества работников ГФС. К тестированию привлечен консорциум независимых HR-экспертов.

    – Хочу подчеркнуть, что мы работаем для людей, для бизнеса, мы движемся в направлении обеспечения максимально удобных сервисов, упрощения таможенного оформления, но при этом не допускаем толерантного отношения к коррупции – это наш враг номер один, и мы приглашаем всех неравнодушных, сознательных граждан участвовать в этой борьбе. Один из способов – антикоррупционный сервис «Пульс», функционирующий по телефону (044) 284-00-07. Вы можете сообщить о неправомерных действиях или бездействии работников таможни, возможных коррупционных действиях с их стороны. Звоните, обращайтесь, вместе мы быстрее достигнем эффективного результата, – подчеркивает глава таможенного ведомства.



    Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Се тот Колесніков якого гризун Міхуїл Сукашвілі в Одесі казав ож прсадит на вічно за взятки,то Насрілов го сховав у нас в Закарпатьови,а то что 90% поміняли начальнику най Колесніков не звиздит,злодій вонячий,вун просто поміняв начальнику містами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взяточники изменились, а взятки остались, но справедливости ради, стоит отметить, что некоторые трансформации произошли и с самими взятками.Теперь их суммы увеличены по понятным причинам, ведь идет повсеместная борьба с коррупционерами, за ними круглосуточно следят нисколько некоррумпированные компетентные органы, с которыми естественно делятся абсолютно некоррумпированные чиновники, а кто не делится-тот злостный коррупционер. В связи поголовным искоренением коррупционной составляющей и соответственно повышенным риском-ценник взятки увеличен