ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье туристических объектов полно, а доходов, как кот наплакал

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Александр Марченко провел в Ужгороде брифинг по туризму

    Сегодня, 19 марта, состоялся брифинг в. о. начальника главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономических связей и туризма Александра Марченко.


    Более 326 000 туристов прошлом посетило Закарпатья. Но это только официальная статистика. Как отметил Александр Марченко, сейчас трудно подсчитать тех, кто приезжает в область и отдыхают в «зеленых усадьбах», или просто арендуют жилье:

    - Сейчас разрабатываются механизмы объективного учета туристических потоков. Сейчас, если учесть все факторы, влияющие на формирование количества туристов, то можно говорить о цифре 1 миллион человек.

    В прошлом году было открыто 13 новых туристических объектов, в частности, в Межгорском, Тячевском, Раховском, Великоберезнянском районах. Всего объектов открыто в Воловецком - 4. Также расширено и обустроено туристические объекты, на базе которых используют для оздоровления минеральные воды.

    В 2012 году в области введено туристический сбор. За год собрано всего лишь 808 000 гривен.

    Как рассказал и.о. начальника главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономических связей и туризма, на стадии разработки находится проект по созданию международного туристического маршрута по деревянных церквях, который будет проходить по территории Румынии, Венгрии и Закарпатской области.

    Также Центром украино-венгерского регионального развития совместно с венгерскими партнерами реализуется проект по созданию сети велодорожек и разработки велотуров.

    Важным для развития туризма края является качественное транспортное сообщение:

    - Многие поездов сейчас едут с Востока или Крыму только в Киев или во Львов, но в Закарпатье не доезжают.

    По этому поводу мы обратились к центральным органам власти. Ведь для того, чтобы туристы выбирали для отдыха именно Закарпатья, с областью должна быть хорошее транспортное сообщения, - резюмировал Александр Марченко.



    Тем не менее, Ужгород как маленький Париж или город, который никогда не забывается (ФОТО)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору