ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у контрабандиста, который хотел тайно провезти мопед, изъяли и его, и микроавтобус

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    Таможенный контроль обнаружил мопед иностранного производства марки «Shark»

    В зоне деятельности таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни ГФС в украинца изъяли мопед «Shark» и микроавтобус «Mercedes-Benz».



    Причина - неуказание в таможенной декларации и перемещение товаров через таможенную границу Украины с использованием специально изготовленного хранилища.


    Гражданин направлялся в Украину из Германии. Заполнив таможенную декларацию и указав сведения о транспортном средстве - микроавтобус «Mercedes-Benz», он устно подтвердил указанные сведения и отрицает наличие любых других товаров, в том числе подлежащих обязательному письменному декларированию или перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено.


    Однако, таможенный контроль обнаружил мопед иностранного производства марки «Shark» в разобранном состоянии. Он находился в специально изготовленном хранилище, в так называемой «двойной перегородке» между двумя фиктивными стенками, обшитыми той же тканью, что и салон микроавтобуса. Доступ к мопеду стал возможным только после полного демонтажа всей конструкции хранилища.
    В объяснении гражданин отметил, что обнаруженное транспортное средство он перевозил по просьбе женщины, которая в дальнейшем намеревалась его растаможить. Кроме того, из представленного регистрационного талона на мопед «Shark», установлено, что мопед не является снятым с учета и зарегистрирован в Германии на гражданина Германии.


    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины, непосредственные предметы нарушения таможенных правил: микроавтобус «Mercedes-Benz», стоимостью более почти 300 тыс. грн и мопед «Shark», стоимость которого устанавливается, изъяты.
    Источник: отдел коммуникаций ГУ ГФС в Закарпатской области


    Читайте также: Закарпатского контрабандиста с мешком сигарет пришлось останавливать пистолетом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору