ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье влияние погоды на самочувствие людей будет минимальным

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    Прогноз самочувствия для метеозависимых людей

    Прогноз самочувствия для метеозависимых жителей Закарпатской области.


    В Закарпатье 15 ноября 2010 года днем погода не будет влиять на самочувствие людей.

    Ночью у наиболее метеозависимых людей погода будет вызывать утомляемость, головные боли и обострение хронических заболеваний.

    При работе на автотранспорте таким людям необходимо соблюдать особую осторожность.


    Все люди по-разному реагируют на изменения в погоде. Кто-то любит солнце, а некоторым по сердцу дождь. Но наш организм незамедлительно реагирует на погодные перемены. То, что климат и погода влияют на человека, известно с давних пор. Еще Гиппократ регулярно проводил метеорологические наблюдения и впервые определил метеозависимость, как сезонное чередование обострений различных заболеваний. В своих книгах об эпидемических заболеваниях описание каждой болезни древний грек начинал с влияния на нее метеорологических условий.

    В современной жизни признаком метеочувствительности может быть не только плохое настроение, но и головная боль, слабость, быстрая утомляемость, да и это еще не все. Чем же на самом деле является метеозависимость?

    Метеозависимость - болезнь или всего лишь временное недомогание? Для одних людей – одно, а для других – другое.

    Если перед сменой погоды вы чувствуете вялость и сонливость или, наоборот, становитесь необычно возбужденной и активной, то это вполне нормально. Так организм естественно реагирует на изменения в атмосфере и проблемой это не считается. А вот обострение хронических болезней в ответ на атмосферные изменения может быть действительно опасным для здоровья. Обострение может случиться еще до перемены погоды, как своего рода сигнальная реакция.

    У людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, самочувствие может ухудшиться даже за несколько часов до резкой смены температуры или атмосферного давления. Иногда головную боль, боли в суставах, слабость, и беспричинное беспокойство может провоцировать даже изменение направления ветра.

    Повышенная влажность воздуха является одним из самых неблагоприятных факторов для людей с заболеваниями сердца, а случаи внезапной смерти «сердечников» зачастую совпадают даже с приближающейся грозой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору