ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье все дети знают, как переходить улицу и парковать автомобили (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    Молодое поколение - за безопасность дорожного движения !

    В Мукачево подвели итоги I-го этапа проведения Всеукраинского детского творческого конкурса «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».


    В этом году дети чрезвычайно активно присоединились к мероприятию. Лучшие работы, по мнению жюри, отобраны и направлены в Управления ГАИ в Закарпатской области для определения победителей на областном уровне.

    Данные Всемирной организации здравоохранения и других международных организаций свидетельствуют о критической ситуации с безопасностью дорожного движения в большинстве стран. Наше государство также не является исключением.

    Жизнь человека имеет очень большую ценность. А безопасность на дороге - это и есть , прежде всего , безопасность жизни - такие тезисы стали ключевыми в работах мукачевских школьников .

    - Часто дети попадают в ДТП из-за того , что при переходе улицы разговаривают по мобильному телефону или слушают в наушниках музыку , поскольку в это время рассеивается их внимание и они не в состоянии контролировать ситуацию на дороге , - рассказывает начальник отделения ГАИ Мукачевского горотдела милиции Томаш Дулов .

    Одной из форм и методов проведения профилактической работы среди учащейся молодежи по недопущению детского травматизма на дорогах является проведение конкурса детского рисунка. Этот конкурс проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам безопасности дорожного движения , формирование у детей безопасных навыков поведения на улично - дорожной сети , бережного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих , воспитание сознательного отношения к неукоснительному выполнению правил дорожного движения.

    - Ребенок с детства должен осознавать , что нарушать правила дорожного движения - нельзя. Ведь от этого зависит , прежде всего , его здоровье и жизнь , - отметил начальник отделения ГАИ Мукачевского горотдела .

    На этот раз ученики общеобразовательных учреждений г.Мукачева , кроме рисунков , предложили свои работы в вышивке , мозаике , аппликациях , фотографии. Специалисты управления образования Мукачевского горсовета так же высоко оценили работы учеников .

    Все лучшие творческие работы школьников разных возрастных категорий направлены в Управление Госавтоинспекции УМВД Украины в Закарпатской области для участия в областном конкурсе , который состоится в г. Ужгород . Надеемся на высокую оценку жюри творчества мукачевских школьников .

    Мукачевский ГО УМВД



    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору