ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали на границе контрабанду электроники

    28 апреля 2024 воскресенье
    20 переглядів
    В Чопе у чешского контрабандиста сдали нервы, а товар был хорош...

    Пограничники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками таможни пресекли попытку незаконного перемещения через украинскую-словацкую государственную границу радиоэлектронного оборудования на сумму 131 813 грн.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник пресс-службы Чопской таможни, в пятницу 30 июля в 20:00 часов к международному автомобильному пункту пропуска "Ужгород" (украинская-словацкую границу, Закарпатская область) на направление «Въезд в Украину» для прохождения погранично-таможенного контроля заехал легковой автомобиль марки Форд Фокус" на чешских регистрационных номерах, которым управлял гражданин Чехии Петер З., 1974 года рождения.

    Во время прохождения погранично-таможенного контроля и проведении декларирования, данный гражданин возразил о перевозке любых товаров и предметов скрытых от погранично-таможенного контроля.

    Наряду с тем, внимание пограничников привлекло нервозное поведение водителя, поэтому было принято решение о проверке данного авто в боксе для углубленного осмотра.

    В результате осмотра совместно обзорной группой в салоне легкового автомобиля на заднем сидении пассажира, было обнаружено 16 единиц различного электронного оборудования иностранного производства (США, Тайвань, Китай, Япония) для настройки и диагностики станков с числовым программным управлением.

    По данному факту составлен протокол, а сами приборы изъяты и переданы на склад таможни, общая сумма оценки которых составляет свыше 131 000 гривен.

    Дальнейшую судьбу товара будет решать суд.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору