ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада отказалась ввести в Уголовный кодекс понятие "вор в законе"

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Сторонники криминального способа жизни не поддержали закон

    За соответствующий законопроект № 1188 проголосовали лишь178 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Также депутаты не смогли проголосовать за возвращение данного законопроекта на доработку его авторам (210 голосов).

    Согласно данному законопроекту, в Уголовный кодекс вводилось понятие «вор в законе», которым предлагалось считать лицо, являющееся организатором и руководителем преступного сообщества, которое базируется на достаточном авторитете в криминальной и тюремной среде, является активным сторонником криминального способа жизни и морали, связано обязательством преступного кодекса поведения и традициями криминального мира.

    Законопроект предусматривает введение уголовной ответственности за создание преступного сообщества с целью совершения любых преступлений под руководством «воров в законе».

    Данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

    Также предлагалось предусмотреть в Уголовно-исполнительном кодексе норму, позволяющую удерживать «воров в законе» в помещениях камерного типа в исправительных колониях максимального уровня безопасности.

    Но депутатам и их хозяевам интуитивно не нравится понятие «вор в законе» - все они подходят под это определение.

    В доработанном варианте Закона депутаты уточнят, что под понятие "вор в законе" не подпадают президент, премьер, голова ВР, министры, губернаторы и сами народные депутаты ....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутаты и есть Воры в законе.А вернее-воры при беззаконии.