ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владимир Хомко - новый городской председатель Ровно

    27 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    Городской председатель Ровно Владимир Хомко

    Ровенская территориальная избирательная комиссия наконец официально обнародовала имя нового городского председателя Ровно. Им стал директор “Ривнеоблводоканала” Владимир Хомко. Набрав свыше 25 тысяч голосов, он вдвое опередил своего ближайшего соперника Василия Червония.

    Сегодня ТВК официально обнародовала результаты выборов. Постановление комиссии об объявлении Владимира Хомка мэром должны напечатать в газете “Семь дней”, а его - представить городскому совету.
    Между тем, выборы состоялись честно и обжалования не требуют, говорят в областном Комитете избирателей Украины. Его председатель Алексей Горецкий сообщил лишь об одиноких нарушениях в ходе голосования и подсчета голосов, но они на результаты не повлияли.
    В Ровенском теризбиркоме объясняют: не объявляли результаты выборов раньше, потому что сверяли подсчеты несколько раз. Кроме этого, в ТВК ожидали денег, которые государство задолжало на подготовку и проведение выборов. А это - сверх полмиллиона гривни. Впрочем, глава комиссии Михаил Банацкий сообщил, что деньги уже есть на счете Ровенского областного совета. И вскоре перейдут на счет ТВК.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору