ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание участкового может изменить жизнь бездомных в Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Участковый Иван Скуба вытащил бездомных из сырого подвала

    Около двух месяцев назад участковый инспектор Мукачевского городского отдела УМВД Украины в Закарпатской области Иван Скуба в подвальном помещении одной из многоэтажек обнаружил женщину и мужчину, которые не имели при себе никакого документа, который бы удостоверял их личности.


    Условия, в которых жили бездомные, были ужасными.

    На вопрос участкового, как и почему оказались здесь, женщина отвечала, едва сдерживая слезы. Она рассказала, что собственной семьи не имеет, а родственники давно отвернулись от нее. Помогает выжить только мужчина, который живет с ней в подвале.

    Каждое утро он идет на свалки, ища что-то питательное. Мария Васильевна (так представилась женщина) выразила надежду, что участковый сможет им помочь выбраться из сырого подвала.

    По ходатайству участкового мужчину и женщину внесли в перечень людей, которым нужна помощь, и они получили возможность питаться в столовой городской организации Общества Красного Креста в г. Мукачево.

    Также Иван Скуба направил письма-ходатайства в городской совет с целью решения вопроса о выделении комнаты в общежитии или иного социального жилья для бездомных.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ment. molodec.