ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Франции арестован корабль с украинцами на борту

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів
    В французском городе Брест арестован корабль с украинцами

    Члены экипажа судна Matterhorn - 22 украинца и россиянина - с мая-месяца не могут покинуть французский порт. Во вторник, 8 сентября, коммерческий суд французского города Брест наложил арест на судно Matterhorn, которое находится в порту с мая текущего года.

    Решение было принято на основании иска, поданного экипажем судна - гражданами России и Украины. Моряки мотивировали свое требование тем, что не получают зарплаты в течение более трех месяцев. Судовладелец им задолжал 190,6 тысяч евро.

    Также моряки требует отправить их на родину за счет работодателя.

    Судно-рефрижератор Matterhorn, которое плавает под флагом Либерии, было задержано береговой охраной Франции 26 мая 2009 года за загрязнение акватории порта нефтепродуктами - за кораблем тянулось пятно длиной 14 миль и шириной 200 метров. На борту судна на момент задержания находились 22 члена экипажа - украинца и россиян.

    Прокуратура заявила, что экипаж подозревается в выбросах углеводородных веществ в море, и установила залог в 300 тысяч евро для того, чтобы судно смогло покинуть порт.

    Но в июне глава компании-судовладельца объявил о банкротстве и экипаж оказался брошенным на произвол судьбы.

    Международная федерация транспортных работников от имени моряков подала в суд иск, требуя наложить на Matterhorn арест, чтобы позволить экипажу вернуться на родину. Арбитражный суд Бреста удовлетворил запрос. "Мы обратимся в министерство, и моряки смогут вернуться на родину около 20 сентября", - рассказал представитель федерации.
    "РИА Новости"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору