ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове открылся первый мультицентр для детей

    26 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Инициатор создания мультицентра — Львовский городской совет

    12 января в Центральной детской библиотеке Львова открыли первую мультицентр для детей. На оборудование и обустройство мультицентру пошло 229 тыс. грн, часть средств (104 тыс. грн) из городского бюджета и 125 тыс. грн - финансовая поддержка компании «МакДональдс».

    Торжественно перерезал желтую и зеленую (именно в таких цветах сделан интерьер мультицентра) ленты мэр Андрей Садовый. Мультицентр разделен на 5 зон: "Мультикино", "Мультимузыка", "Мультигра", "Книжный клуб", "Информационная вселенная on-line", здесь есть все для разного рода презентаций, для игр, просмотра фильмов, учебно-информационных программ, есть компьютерная и офисная техника, видеооборудование.

    "Мы имеем честь открыть мультицентр. Это лучший подарок библиотеке по случаю ее 30-летие. Инициатором создания мультицентра является управление культуры и туризма Львовского городского совета. Дети имеют, где проводить время: здесь тепло, есть разные игры и разные возможности, чем заняться. Такого оборудование нет у каждого из детей дома, поэтому прекрасно, что здесь они смогут развиваться, обогащать свой интеллект, учиться, ведь основа основ - это мудрые дети", - отметил на открытии мультицентру Андрей Садовый.

    По словам директора Централизованной библиотечной системы для детей Львова Валентина Галушко, одновременно в мультицентре могут находиться около 30 детей, но каждый день есть разная программа для детей в каждой из зон.

    Центральная детская библиотека города Львова расположена на ул. Окуневского, 3.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору