ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове Януковича спасли от пикетчиков и душевно больного снайпера

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    Во Львове снайпер, стычка милиции и пикетчиков не дали президенту покоя

    В понедельник, 11 апреля, Президент Украины Виктор Янукович осуществил рабочую поездку во Львов. Несколько десятков представителей националистических сил провели акцию протеста, во время которой произошло столкновение активистов и правоохранителей...





    Пикет проходил у Дворца железнодорожников, где должно было состояться расширенное заседание регионального комитета по экономическим реформам с участием Януковича. Охрану обеспечивали несколько десятков милиционеров.


    Во время акции произошло столкновение активистов и правоохранителей.


    Правоохранители оттеснили пикетчиков, которые пришли с украинскими флагами и флагами ВО "Свобода". Участники пикета скандировали "Ганьба!".




    А накануне рабочей поездки во Львов Президента Украины Виктора Януковича в милицию по спецлинии "102" позвонил мужчина и сообщил, что у него есть винтовка, из которой он намерен 11 апреля убить Президента Украины.


    Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, принятыми мерами сотрудники милиции установили, что это безосновательное сообщение, из хулиганских побуждений, сделал 32-летний безработный местный житель. Правонарушитель задержан.


    По словам начальника центра связей с общественностью ГУ МВД во Львовской области Дениса Харчука, "32-летний местный житель - "душевно больной". Сейчас он находится в райотделе милиции".


    По его словам, меру наказания для нарушителя определят только после соответствующей экспертизы.


    Говоря о самой поездке, нужно отметить, что главу государства встречают не очень тепло. Так, во Львове, у Дворца железнодорожников, где должно состояться расширенное заседание регионального комитета по экономическим реформам с участием Президента, на акцию протеста собрались несколько десятков представителей националистических сил. Охрану обеспечивают несколько десятков милиционеров, тем не менее, зафиксировано столкновение активистов и правоохранителей.


    Участники пикета скандируют: "Слава Украине - Героям Слава!", "Слава Нации - Смерть врагам!", "Табачника прочь!", "Ганьба!" Активисты держат в руках символику партии ВО "Свобода", красно-черные и сине-желтые флаги.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як завжди у Львові: пара неробів- придурків вирішила заробити у "СВОБОДИ" пару гривень, "пиздіти- не мішки тягати".