ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове задержали на горячем торговца наркотиками

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    Во Львове изъяли наркотиков на четверть миллиона гривен

    Торговца амфетамином задержали во Львове. Правоохранители взяли мужчину, когда тот пытался продать наркотик возле студенческих общежитий. В своем доме парень наладил настоящий наркоцех.



    Во время задержания у мужчины было десять пакетиков с амфетамином. В каждом – по одному грамму товара. С покупателя брал 150-180 гривен.

    Задержанный признался - сбывал наркотики во Львовской области в течение последних двух лет. В своей квартире обустроил домашний цех, где готовил порошок на продажу.

    Оперативный работник: «Во время проведения обыска обнаружили 1 килограмм психотропного вещества амфетамина, весы и пакетики для хранения и расфасовки».

    В целом изъяли наркотиков на четверть миллиона гривен. У правоохранителей есть основания считать, что они вышли на международный канал сбыта дурмана. Ведь задержанный - один из членов группировки, которая поставляла амфетамин из Польши и продавала его в Украине. Нескольких соучастников наркоторговца тоже задержали.

    Василий Дзвиннык, руководитель управления ГУ МВД Украины во Львовской области: «Задержаны еще два человека, которые сбывали указанное наркотическое средство в городе Львове. На данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с Полицией Польши, где устанавливаются лица, причастные к поставкам, а также производству данного амфетамина на территории Республики Польши».

    Против задержанного уже возбудили уголовное дело. За такое преступление обвиняемый может попасть за решетку на семь, а то и двенадцать лет. Это уже будет третье заключение 27-летнего мужчины. Раньше он тоже сидел за наркотики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору