ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области остановлена бесплатная раздача земли

    29 апреля 2024 понедельник
    47 переглядів

    Львовский облсовет вчера, 19 ноября, рассмотрел вопрос распределения земельных участков на территории сел Малехов, Оброшино и города Бибрка Львовской области, жители которых пикетировали здание обладминистрации.

    Напомним, 11 ноября в знак протеста против постановления Львовского апелляционного суда от 10 ноября, которым он бесплатно передал территорию площадью 18,7 га 12 жителям Львова, более 400 представителей сел Малехов и Мурованное перекрыли трассу Киев–Чоп. Они привыкли считать эту землю своей – обрабатывали ее и подали заявку на приватизацию. В знак протеста против незаконного, по их мнению, захвата люди пикетировали вчера и Львовский облсовет. Они пришли на митинг с косами и плакатами, где было написано "Позор рейдерскому правосудию", "Землю жителям села". Зная, что депутаты обсуждают земельный вопрос, они даже попытались ворваться в здание облсовета, чтобы присутствовать на заседании. Однако натиск протестующих отразили сотрудники милиции.
    В итоге Львовский облсовет принял решение создать временную комиссию по обеспечению имущественных прав граждан и рекомендовать Малеховскому сельсовету и Жовковской райгосадминистрации наложить запрет на любые действия относительно земельных участков на их территории. Главному управлению Госкомзема во Львовской области поручено приостановить действия по изъятию, использованию и предоставлению в собственность земель на этой территории.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Restart