ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волосы дыбом : В Украине массово торгуют живым товаром - младенцами (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Ужасный суррогатный бизнес : В Киеве нашли 46 новорожденных младенцев

    Из отеля в Киева из-за карантина не могут вывезти полсотни младенцев, рожденных украинками для иностранцев.
    46 младенцев, рожденных в Украине суррогатными матерями для иностранцев, содержатся в отеле "Венеция" в Киеве. Все они появились на свет в клинике "Биотех". Судя по всему, крох не могут вывезти за границу из-за карантина. Масштаб запрещенного во многих странах бизнеса на суррогатном материнстве не может не впечатлить.
    В соцсети появился сюжет об этих детях, которые фактически представляют собой живой товар. Отметим, что видео разместили только на международной версии сайта клиники, а на украинской и русской версиях сайта оно отсутствует. Текст видеоролика переведен на английский язык. Вероятно он рассчитан на иностранных родителей малышей. В видео сотрудники клиники утверждают, что за детьми круглосуточно ухаживают: ежедневно их осматривает педиатр, с ними проводят время на улице и купают. При этом, слышен детский плач. Одна из нянь расказывает, что  родители младенцев находятся в Америке, Италии, Испании, Франции, Китае, Великобритании, Германии, Израиле, Румынии, Мексике и в других странах.
    На видео обратила внимание уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и констатировала, что Украина снова попала в эпицентр скандала, связанного с защитой прав детей, рожденных методом суррогатного материнства.
    "В социальных сетях и на официальном сайте одной из киевских клиник распространен видеоролик, в котором демонстрируются 46 детей, которые сейчас находятся в одном из киевских отелей. Все эти дети рожденные методом суррогатного материнства для иностранных граждан различных стран", - пишет Денисова и добавляет, что опубликованное видео подтверждает, что ситуация по предоставлению услуг суррогатного материнства украинской клиникой является массовой и системной.
    "Это свидетельствует о том, что государство не принимает всех надлежащих мер по защите прав детей и достойного отношения к ним, а Украина становится страной-донором рождения для иностранцев детей, судьбу которых она не может проконтролировать", - добавила омбудсмен. 
    Проблема требует немедленного реагирования, нужно внести изменения в законодательство, заявила Денисова. Омбудсмен обратилась к  Минздраву, Нацполиции, Минсоцполитики с требованием немедленного реагирования на ситуацию с 46 младенцами, которые фактически представляют собой живой товар. 
    Она отметила, что ситуация с предоставлением услуг суррогатного материнства этой клиникой является массовой и системной, а технологии суррогатного материнства рекламируются и представляются как "товар высокого качества".
    Она добавила, что "дети в Украине не должны быть объектами торговли".

     

     

     

    За гранью: Продажу младенцев за границу в киевской клинике поставили на поток (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору