ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вор со Львовщины грабил жителей Закарпатья во время службы в церкви

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    Закарпатские милиционеры выловили гастролера из Львовской области

    Одним воскресным утром супруги-пенсионеры из села Ильница на Закарпатье, как всегда, отправились на Богослужение в местную церковь. В это время дома никого не было, поскольку дочь семейства вместе со своей семьей находилась на заработках за границей...


    Вернувшись домой, хозяева обратили внимание на незапертое окно. Бросились в тайник, где хранили пенсию, полученную накануне, но денег в нужном месте не оказалось. Исчез и мобильный телефон из спальной комнаты.

    Пенсионеры осмотрели заодно комнату дочери и зятя. Здесь увидели открытый сейф, откуда неизвестный злоумышленник украл газовый револьвер (зарегистрированный в установленном законом порядке).

    Старики решили не заниматься самодеятельностью, а сразу позвонили в дежурную часть Иршавского райотдела УМВД и сообщили о краже.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили многих местных жителей, но в то время, когда произошла кража, люди в основном были в церкви. Однако стражам порядка стало известно: именно тогда в Ильнице гостил молодой человек со Львовщины. Пришлось иршавским милиционерам отправляться в соседнюю область, чтобы проверить эту информацию.

    Все подтвердилось, действительно, «гастролер», надеясь, что он украдет и его не найдут в другом регионе, преспокойно отправился домой.

    Но не тут то было. Вора задержали, по этому факту возбудили уголовное дело, проводится расследование и проверка причастности наглеца к совершению других преступлений на территории Закарпатья.

    Вита Горзов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору