ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Мукачево наглого лихача на "BMW" поставили на место (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    24 переглядів
    В Закарпатье парень усугубил свое шаткое положение с полицией одним глупым решением

    Патрульные привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который предлагал им взятки и руководил автомобилем, будучи лишенным права управления.
    Это случилось вчера на трассе М-06, вблизи села Зняцево, в Мукачевском районе. Около полуночи патрульные остановили автомобиль BMW, который двигался по полосе встречного движения. Во время проверки документов полицейские заметили в водителя явные признаки алкогольного опьянения.
    Мужчина прошел тест на состояние опьянения на месте с помощью Драгера. Прибор показал 2.40 промилле, что в 12 раз превышает норму.
    Инспекторы составили на водителя админматериалы по ч.4 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) и по ч.3 ст.130 (Управление в состоянии алкогольного опьянения) КоАП.
    При оформлении админматериалов водитель предложил патрульным договориться за непривлечение его к административной ответственности. Стражи порядка предупредили руководителя об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, но человек подошел к служебному авто и положил в багажное отделение 1000 гривен, ответственность за что предусмотрена ст.369 (предложение неправомерной выгоды) УК. Такое нарушение карается штрафом от 8500 до 12750 грн, или ограничением или лишением свободы на срок от 2 до 4 лет.
    Поскольку водитель лишен права управления автомобилем Мукачевский районным судом в феврале 2021 - патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для документирования возможного уголовного преступления.
    За невыполнение решения суда человек будет отвечать перед законом по статье 382 (умышленное невыполнение приговора суда) УК, которая предусматривает штраф в размере от 8500 до 17000 гривен или лишения свободы сроком до 3 лет
    Помните, что за предложение неправомерной выгоды и неисполнение приговора суда предусмотрена уголовная ответственность.
    Не садитесь за руль в состоянии опьянения, ведь последствия могут быть фатальными!

     

     

    Напомним: В Ужгороде возник конфликт за место в маршрутке : Мужчина избил женщину с ребенком (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору