ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО

    30 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    Аваков : Все, кто думал проскочить и отсидеться - рапорт на стол - увольняйтеcь

    Четверть бойцов батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов", формировавшегося из добровольцев по программе новых подразделений МВД, отказались участвовать в боевом патрулировании в Луганской области. Поэтому принято решение о том, что в дальнейшем все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО, сообщил министр МВД Арсен Аваков.

    "Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорты на увольнение: "Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать .."
    Были уволены немедленно.

    Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Этакие - патриоты за деньги. Прочитал докладную - стойкое чувство отвращения (думаю.. может список "героев" опубликовать?).

    Что бы пресечь спекуляции, сразу скажу - каски, бронежилеты, оружие - все в комплекте. Более того по прибытии на место, в случае выдвижения на позиции боевого столкновения - бойцы батальона дополнительно будут оснащены тяжелыми бронежилетами 5-6 класса.

    Более того, в соответствии с моим распоряжением, бойцы МВД, которые несут службу в зоне АТО не допускаются к несению службы без оснащения средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты).

    Это я к тому, что либо есть дух Родину защищать, либо нет. Причины же для труса найдутся всегда.

    Принял решение - все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять.
    Все, кто думал "проскочить" и отсидеться - рапорты на стол - увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдут испытание, выполняя свой долг - уважение и перспектива", - отметил А.Аваков на своей странице в Фейсбуке.

    Читайте также На Закарпатье милиция готовится к возможным действиям террористов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые! Цель этого псевдо патриотизма и преданности Родине повязать Вас кровью. Конечно же, выбор за Вами, но с этим придется жить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всех ментов , особенно тех, кто на пенсии по 5-10 тыс грн.имеют 40-летние пенсионеры. Короче всех отправить на восток, вместе с депутатами, судьями и прокурорами. Их не жалко вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он иуда! и остальные киевские. Свой народ убивать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    свиню жирну шляхту на амбразуру в центр славянська його поставити з радаром хай бтри на швидкість ловить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вону лим можуть воювати коли їм опір не дають, наприклад, в шпуляти в беркут коктейлі Молотова, поки він нічого не робить, а як починає то скаучати - що то діти; з літака, танків, гелікоптерів та БТРів стріляти в людей з палицями

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самое головной, що ментам не будут давати бронежилети,ко виживе сяде в тюрму, а ко ні стане херойом,чистка ся начала,щі предлагаю зробити амністію, і бувших зеку набрати в заградотряди, аби гнали менту вперед.Замість бронежилету ментам видавати памперси.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бабуського туда, завтра они будут без гроший, тот взяточник мае бездонні жеби.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотрю на эту аваковскую рожу, и возникает "стойкое чувство отвращения (думаю.. может список "героев" опубликовать?). В этом списке под номером 1 - аваков. Почему ему самому не съездить на передовую? Очко играет у "героя"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока всех депутатов,начальников милиций,налоговіх,прокуроров и судей и их семьи не отправят воевать,до тех пор я считаю нецелесообразным поднимать жопу с дивана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    убивать женщин, детей, стариков - это патриотизм? Хотя...фашисты так и делали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиотизм. Воспитывать патриотизм, проверку на профпригодность и настоящий дух за счет убийства, бомбежек собственных граждан???. Да его судить надо.

    Аватар пользователя Ư

    Комментарий: 

    Шефа ДАЇ Бойчука у Славянськ на патрулювання. Побудує там свої схеми, всіх сепаратів купить! Жоден чечен без хабара не проїде до Донецької області. Путін програє війну через місяць

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умник,а под каким кустом ты видел Путина?
    ..Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье -
    Нет от Путина спасенья!
    В темя клюнула ворона? -
    Это -юный друг ОМОНа.
    Пчелы, осы жалят вас? -
    Это путинский СпецНаз.
    Видишь этого шмеля? -
    Он на службе у Кремля!
    Если верите в такое -
    Это просто паранойя

    Аватар пользователя Іван

    Комментарий: 

    Не мож буде розкладання армії

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мечтай, идиот!