ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За одни сутки Чопская таможня заработала два BMW за миллион гривен

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    В Закарпатье задержали еще один BMW на полмиллиона гривен

    Только вчера житель Казахстана подарил Чопской таможне совсем новенький BMW за полмиллиона гривен. А уже сегодня точно с такой "бехой" попал в руки таможенников еще один контрабандист. На этот раз из Словакии...


    Вчера в таможенном пункте пропуска «Дяково» была пресечена попытка гражданина Казахстана переместить через таможенную границу Украины легковой автомобиль марки BMW X6 XDRIVE35I 2009 года выпуска с нарушением таможенного законодательства, предоставив инспекторам ложные сведения об идентификационном номере кузова транспортного средства.

    В сегодняшнем случае гражданин Словакии следовал на BMW Х5 XDRIVE35d из Словацкой Республики в Украину. Для пересечения украинской границы он избрал пункт пропуска Ужгород.

    Как основание для перемещения автомобиля через таможенную границу, словак подал органам доходов и сборов свидетельство о регистрации транспортного средства. Однако у работников Чопской таможни возникло подозрение относительно целостности идентификационного номерного обозначения кузова, а именно возможного внесения в него механических изменений.

    В соответствии со статьей 327 Таможенного кодекса Украины, к таможенному контролю указанного автомобиля было привлечено эксперта.

    В ходе таможенного досмотра экспертиза обнаружила вмешательства в идентификационное номерное обозначение кузова и установила, что первоочередная номерное обозначение было удалено и на его место нанесено другое.

    Таким образом гражданин Словакии пытался переместить через границу Украины BMW со сокрытием от таможенного контроля путем представления органам доходов и сборов как основания для его перемещения документов, содержащих ложные сведения и является основанием для перемещения другого автомобиля.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины , поэтому на основании статьи 511 этого кодекса непосредственный предмет нарушения временно изъят, - сообщили в Главном управлении Миндоходов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору