ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За закарпатское гостеприимство хозяин получил удар ножом в сердце

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    В Хусте гость убил хозяина дома шестью ножами

    Минувшие выходные выдались для закарпатских правоохранителей достаточно напряженными. В области произошло два ДТП со смертельным исходом, резонансная кража. Как только милиционеры разобрались с этими преступлениями, как поступило тревожное сообщение из Хуста об ужасном убийстве...


    В воскресенье в послеобеденную пору 28-летняя жительница Хуста возвращалась домой. Во дворе перед собственным домом женщина застала ужасную картину: ее муж, 31-летний Михаил, лежал весь в крови. Подойдя ближе, она взяла его за руку и испуганно отшатнулась - Михаил был уже мертв. Оправившись от испуга, хустянка позвонила в дежурную часть горотдела ГУМВД.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, позже сюда прибыли и работники уголовного розыска. Не надо было быть экспертом, чтобы сразу установить - это убийство.

    Ведь на теле покойника правоохранители обнаружили ножевые ранения, которые и стали причиной смерти. Вместе милиционеров удивило другое - в доме было все аккуратно прибрано, пол вымыт, никаких следов борьбы. Однако оперативники интуитивно почувствовали: здесь кто-то гостил. На это указывали и остатки пиршества на столе.

    Распределившись на несколько групп, оперативники приступили к работе. Пока одни осматривали место происшествия, другие проводили подворные обходы.

    Вскоре стало известно, что незадолго до убийства в доме погибшего видели местного жителя 31-летнего Александра. Стражи порядка решили задержать подозреваемого, и отправились по месту его проживания.

    Увидев милиционеров, Александр заметно занервничал. Было видно, что парень еще не отошел после недавней попойки. Конечно, он сначала горячо отрицал свою причастность к убийству приятеля.

    Убеждал, будто вообще об этом злодеянии слышит впервые. Но следователи чувствовали: человек явно что-то не договаривает. Молодой человек, вдобавок, путался в своих показаниях, не мог объяснить, где был во время, когда произошла трагедия с Михаилом. В конце концов он зашел в тупик и вынужден был рассказать правду.


    В воскресенье Александр отправился в гости к своему знакомому Михаила. Тот встретил гостя, как положено. Быстро накрыл стол. Сначала приятно разговаривали. Потом приятель-то вспомнил хозяину старые обиды. Слово за слово - и между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Александр схватил нож и изо всех сил ударил своего оппонента в грудь. Далее бил еще и еще, пока Михаил не затих.

    А потом пришел страх. Думая, что его никто не видел, решил «замести следы» - принялся наводить порядок в комнате. Надеялся, что все обойдется и его не найдут. Убийца помыл пол и повытирал окровавленные ножи. Потом вытащил жертву во двор и поспешил скрыться. Ножи прихватил с собой и спрятал. После задержания Александр показал этот тайник. Здесь находились аж шесть ножей. Объяснить свой дикий поступок он так и не смог. Во всем винил водку ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, по факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.



    На Закарпатье пьяницы едва не вырезали всю семью из-за бутылки водки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору