ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам советуют, как во время майских праздников уберечься от краж

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    В Закарпатье майские праздники продолжаются и для грабителей

    В Закарпатье майские праздники продолжаются. Некоторые люди будут работать на огороде, кто-то жарить шашлык за городом, а некоторые отправятся отдыхать за границу. Этим как раз и могут воспользоваться воры...


    Правоохранители советуют владельцам квартир и домов вовремя позаботиться об их надлежащей защите , перед выездом проверить закрыты ли все окна и двери , а также попросить соседей присмотреть за имуществом в ваше отсутствие .

    Любой праздник или выходной - золотая пора для воров , ведь многие оставляют свои дома , уезжая на отдых , или навестить родственников . Как показывает статистика , количество квартирных краж в этот сезон возрастает в несколько раз. Большинство преступников , прежде чем совершить кражу , проверяют наличие жильцов в квартире и информацию в социальных сетях.

    Поэтому правоохранители советуют быть очень осторожными : заранее позаботиться о надежности замков и входных дверей в квартиры; не оставлять ключи в легкодоступных местах ; не разглашать через соцсети информацию о своих планах на отпуск и своем местонахождении .

    Также милиционеры советуют быть внимательными во время массовых мероприятий, ведь тогда активизируются карманники .

    Кроме того , следует помнить и о автоворов , которые охотятся на оставленное без присмотра имущество. Забирайте с собой документы , барсетки , деньги и другие ценности .

    Нельзя оставлять автомобиль в неосвещенных дворах домов , нелишне - позаботиться о сигнализации . Автомобили лучше ставить на стоянках или в гаражах.

    - В случае кражи советуем потерпевшим не медлить и срочно звонить по телефону « 102». По «горячим следам» можно не только быстрее раскрыть кражу , но и вернуть утраченное имущество, - говорит начальник виноградовской милиции Янош Дорчинец.

    А любителям обогащения за чужой счет напоминаем , что ст. 185 Уголовного Кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность за совершение кражи. В частности , кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище , или причинившая значительный ущерб потерпевшему , наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    Виноградовский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору