ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец несколько лет продавал красавиц в рабство в страны Европы

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    40-летний житель Закарпатской области сколотил свою банду

    В Киеве за торговлю женщинами до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года каждому осудили трех участников организованной преступной группировки, руководителем который был житель Закарпатской области.


    В частности, в пресс -секторе Главного управления СБУ в Киеве сообщили, что вступил в силу приговор Днепровского районного суда столицы в отношении трех участников организованной преступной группировки, которые вербовали граждан Украины и вывозили их за границу для сексуальной эксплуатации.

    Установлено, что в августе 2011 года 40 - летний житель Закарпатья организовал и возглавил группу, в состав которой входили еще двое сообщников - жители Днепропетровской и Запорожской областей.

    Как сообщается, злоумышленники подыскивали молодых девушек привлекательной внешности и предлагали выгодное трудоустройство за рубежом.

    Женщинам обещали официальные должности танцовщиц в ночных клубах в странах Западной Европы, большую зарплату, бесплатное проживание и питание.

    Участники преступной группировки финансировали получения всех необходимых выездных документов, оплачивали для них аренду так называемых перевалочных пунктов в городах Украины, контролировали перевозки железнодорожным транспортом через границу.

    В феврале 2012 года сотрудники СБУ задержали организатора группировки и его сообщников в пропускном пункте Мостиская железнодорожная станция во время прохождения паспортного контроля. Злоумышленники пытались переправить через границу двух завербованных ими женщин 26-ти и 27 - ми лет.

    За свои незаконные действия организатор должен был получить три тысячи евро, а его сообщники по тысяче евро за каждую девушку.

    Приговором суда трех злоумышленники признаны виновными по ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение о передаче человека , совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года каждому.



    Наркоделец оставил всю ужгородскую милицию с носом и вышел на волю

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ко. То шо знаву? КОПЧА? Муй кум?