ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец вернул свои долги, используя самоуправство, и угодил в тюрьму

    27 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    Закарпатец обокрал соседку, на дочери которой висел долг

    В дежурную часть Иршавского районного отдела милиции поступило сообщение от жительницы села Великий Раковец о том, что из ее дома неизвестный похитил телевизор и мобильный телефон...


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, в доме сотрудники милиции не обнаружили никаких следов взлома. Опросив пострадавших, соседей, узнали, что посторонних лиц или гостей в деревне в то время никто не видел.

    Однако оперуполномоченный уголовного розыска Степан Вовканич, пообщавшись с хозяйкой, почувствовал что-то непонятное в ее отношениях с соседом, которого та и заподозрила в краже.

    Правоохранители, получив данную информацию, сразу пошли к соседу, который увидев гостей, заметно занервничал. Сначала мужчина жаловался, что дочь соседки еще весной 2005 года от него заняла 100 долларов и долг так и не вернула. Она от него скрывалась, обещала, что все вернет, но только в 2011 году ему дала 280 гривен, а остаток в сумме 600 грн. обещала отдать потом. Он неоднократно к ней обращался относительно долга, но женщина возвращать деньги не планировала , так как нигде не работает и денег нет.

    После этой откровенной беседы правоохранители заподозрили в совершении кражи соседа, которого пригласили в райотдел. Как выяснила следователь Олеся Зейкан, этот долг мужчине не давал покоя. Поэтому в конце концов у него возник план пойти к должнице домой и забрать любую вещь из дома, чтобы ее заставить прийти к нему и вернуть деньги. Под вечер он пошел к соседке. Двери летней кухни были открыты , а в помещении никого не было. Первое, что бросилось ему в глаза, это на тумбочке телевизор и мобильный телефон. Это все добро человек забрал и отнес домой в гараж, откуда их и изъяли сотрудники милиции в качестве вещественных доказательств.

    По данному факту следователь Олеся Зейкан открыла уголовное производство по ч.1 ст. 162 Уголовного кодекса Украины (Нарушение неприкосновенности жилища) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан , исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, и по ст.356 Уголовного кодекса Украины (Самоуправство) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.

    Так иршавец, возвращая свои же деньги, имеет теперь проблемы с законом и ему придется платить немалый штраф. Давая деньги в долг, он не учел платежеспособность и добросовестность заемщика.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору