ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские депутаты хотят урегулировать бардак с джипингом

    26 апреля 2024 пятница
    300 переглядів
    В Закарпатье облсовет всерьез взялся за джипинг в Карпатах

    Депутаты Закарпатского областного совета обратились в Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины с просьбой законодательно урегулировать джипинг.
    В странах ЕС джипинг на территории дикой природы запрещен. Для этого есть специально отведенные места, где собственник или арендатор за свой счет разравнивает разрушенную джипами или квадроциклами землю. В Украине пока ни соответствующего закона, ни такой практики нет.
    Депутаты считают, что в Украине необходимо развивать практику таких территорий, в том числе рядом с туристическими объектами. Использование таких территорий должно быть платным, а арендатор или владелец такой территории должен восстанавливать нарушенный грунтовый покров.

    Однако использование джипов и квадроциклов в природе должно быть только в ведении специальных государственных служб, в частности Государственной пограничной службы, Государственной экологической инспекции, Национальной полиции Украины и т.д.
    Закарпатские депутаты просят безотлагательно разработать и вынести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, который урегулирует «джипинг» как вид досуга способом, не наносящим вреда окружающей среде, - сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

     

    Руководитель аэропорта «Ужгород» устроил бунт из-за увольнения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору