ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские экологи наказали нарушителей природы

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Экологи Закарпатья наказывают лесников

    Как сообщили UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции Закарпатской области, экологи провели проверки и предъявили лесным предприятиям области претензии о возмещении причиненных убытков...

    Госинспекторами Государственной экологической инспекции в Закарпатской области проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства филиалом ГДСЛАП "Закарпатагролес" "Великоберезнянский госспецлесхоз", в ходе которой был выявлен ряд нарушений, а именно: повреждение деревьев до степени прекращения роста, незаконная вырубка деревьев и насаждений.

    По результатам проверки директору филиала выдано предписание о запрете вывоза древесины из лесосек реконструктивной рубки (трелевка древесины проводилась через водный поток), привлечены к административной ответственности 15 лиц на сумму 0,884 тыс. грн. и предъявлена претензия для добровольного возмещения ущерба, причиненного природным ресурсам, на сумму 10,797 тыс. грн.

    Также согласно соглашению Минприроды Украины инспекцией была проведена проверка филиала ГДСЛАП "Закарпатагролес" "Тячевгосспецлесхоз", в ходе которой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства - невывоз из леса в установленный срок древесины массой 754 куб. м. По результатам проверки инспекцией проведен расчет ущерба, причиненного окружающей среде, и предъявлена претензия на сумму 38,980 тыс. грн.

    В случае не выполнения претензий Государственной экологической инспекции в Закарпатской области будет подано исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области о взыскании указанных сумм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору