ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские села Русская Мокрая и Комсомольское отрезали от цивилизации

    28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів
    Дорога, соединяющая села и область не ремонтировалась уже 27 лет

    Сложно предсказать дальнейшие действия жителей горных сел Русская Мокрая и Комсомольское на Закарпатье - люди перекрывают дороги всем лесовозам...





    Потому, что дорога, соединяющая села и область не ремонтировалась уже 27 лет.


    Как рассказал сельский председатель Русской Мокрой Анатолий Барна, сегодня утром люди собрались в центре возле сельсовета на акцию протеста против плохого состояния дорог.


    Также митингующие возмущены тем, что разбитые дороги еще больше разрушают перегруженные древесиной лесовозы.


    С 8 утра на месте находятся правоохранители Дубовского отделения и Тячевского райотдела милиции. Они пообщались с местными жителями, выслушали их требования и остались следить за порядком.


    С сельчанами пообщался и сельский голова. Анатолий Барна рассказал, что для капитального ремонта дорог в селе разработаны три проекта (дороги местного значения в Русской Мокрой и Комсомольске).


    Договоры с ООО «СТОК» уже заключен, однако пока не зарегистрировано в Госказначействе, поскольку не хватает необходимой суммы средств. Так, общая стоимость ремонта дорог - 2,4 миллиона гривен. Из них 700 000 покроет сельский бюджет. Один проект обещает взять на себя ООО «Комерцконсалт», а остальные пообещали выделить на очередном заседании сессии Тячевского райсовета, которая состоится в конце августа.


    Кроме этого, местные предприниматели согласились помочь в проведении ямочного ремонта дорог на некоторых участках дорог.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору