ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра Шуфрич отправляется в Германию за правдой

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    Шуфрич едет в Германию выяснять, что там натворил Луценко

    Нестор Шуфрич, глава комиссии Верховной рады по расследованию инцидента, произошедшего в начале мая при участии председателя МВД Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в четверг отправляется в Германию для выяснения обстоятельств этой ситуации.

    Об этом сообщила заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман.

    "Все будет зависеть от отчета временной парламентской комиссии. Завтра глава этой комиссии выезжает в Германию, где встретится с представителями прокуратуры и немецкой власти", - сказала она.

    Герман надеется что поездка Шуфрича "даст ответ на многие вопросы".

    Комментируя информацию о том, что Луценко вернулся к исполнению обязанностей министра внутренних дел, политик отметила, что лучше бело бы сначала дождаться выводов следственной комиссии.

    "Я думаю, что правильно, все-таки, дождаться отчета парламентской комиссии. Правительственная комиссия должна представить свои выводы парламента Украины. Все это необходимо делать законно, по процедуре", - отметила она.

    "Я понимаю, что Кабинету министров Украины нужно как можно быстрее очистить скомпрометированного министра для того, чтобы держать его на крючке на следующие президентские выборы", - добавила Герман.

    Напомним, Кабмин принял решение вернуть Луценко на должность главы МВД. Отстранить министра на время расследования инцидента в немецком аэропорту рекомендовала Верховная рада.

    19 мая ВР создала сразу две временных следственных комиссии, занимающиеся расследованием действий украинского министра в Германии. Одну из них возглавил Шуфрич, другую - представитель БЮТ Роман Забзалюк.

    Представители второй комиссии, при этом, также собрались посетить Германию для того, чтобы выяснить подробности инцидента с Луценко.

    По информации СМИ и немецкой полиции, 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне пьяный Луценко вместе со своим сыном подрались с полицейскими.

    По начальной информации немецких журналистов, во время столкновения украинский министр обзывал своих немецких коллег "нацистскими свиньями", плевал стражам порядка в лицо, бил по ногам, до крови расцарапал им руки.

    Недавно сын Луценко Александр выиграл суд у немецкого издания Bild, которое напечатало информацию о драке его отца. Суд обязал немецких журналистов напечатать опровержение относительно этого инцидента. Правда, опровергнуть суд постановил лишь сообщение о том, что сын Луценко во время инцидента был пьян.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору