ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Чехии требуют немедленной отставки правительства и президента

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    Сотни людей протестовали в Чехии против политики правительства и президента

    В Чехии на этих выходных вновь прошла акция протеста. В Праге на центральной Вацлавской площади скопилось от 300 до 400 граждан, вышедших заявить свое недовольство проводимой правительством социальной политикой.


    Но столицей страны дело не ограничилось. Местные СМИ передают, что сотни чехов протестовали также на улицах и площадях Остравы, Пльзеня, Брно и некоторых других городов государства.

    Кроме недовольства правительством, участники митингов требовали немедленного ухода с поста президента Вацлава Клауса. Граждане выкрикивали лозунги, выставляли плакаты и транспаранты, содержащие призывы «покончить с коррупцией» и «мафиози в правительстве» страны, а также с требованием ухода в отставку нынешнего руководства Чехии.

    Организатором акции выступила общественная организация «Холешовский призыв». Стоит отметить, что данное формирование возникло не далее, чем в конце 2011 года, но с первых дней своего существования активно взялось за проведение массовых мирных акций протеста против политических и экономических действий чешского правительства.

    Что касается вчерашних митингов, то по информации полицейских, никаких насильственных действий, драк, учинения погромов и других противоправных действий зафиксировано не было.
    Павел Господынич

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То Сорос воду мутить. Очі му ріже ош чехи май файно живуть у Восточнуй Європі. Скоро кончиться у них лафа.