ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: Покаявшиеся и вышедшие из СДПУ(о) чиновники нашли пристанище в обладминистрации и даже коммерческих структурах Балоги

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів

    Непростой человек Виктор Балога. Да там, на самом верху, простых-то и нет. Виктор Балога так и не смог простить своему бывшему однопартийцу (по «преступной» по нынешним меркам партии СДПУ(о), которую сам же и строил в Закарпатье) экс-губернатору области Ивану Ризаку ничего. И не только Ризаку – большинство эсдеков (или, в нынешней транскрипции – «нетаков») в Закарпатье находятся под следствием.

    После подписания «Меморандума Ющенко–Януковича», фактически амнистировавшего фальсификаторов выборов, по всей Украине задержанные были отпущены под залог или подписку о невыезде, а дела вскоре закрыты. Но не в Закарпатье, где, например, один из личных врагов Виктора Балоги Виктор Дядченко «мотает срок» за «неправомерное использование избирательных бюллетеней». Вместе с Дядченко баланду хлебают еще семь «стрелочников» – работников теризбиркомов. Это по итогам мукачевских выборов, на которых и сам г-н Балога засветился с группой своих боевиков, которые произвели впечатление даже на многое видевших в своей жизни эсдеков.

    Интересно, что покаявшиеся и вышедшие из СДПУ(о) чиновники нашли пристанище в обладминистрации и даже коммерческих структурах Балоги. Т.е. налицо – преследование именно по политическим мотивам. А теперь «демократ» Балога строит такую же систему по всей Украине – он получил из рук президента в полное и безраздельное пользование партию, имеющую на сегодняшний день третий в стране рейтинг – 9 %.

    А что же прокуратура? Прокуратура предъявила Ивану Ризаку несколько обвинений – злоупотребление служебным положением, получение взятки и, главный козырь, – доведение до самоубийства ректора Ужгородского национального университета профессора Владимира Сливки.

    Но вот беда – суд не может найти в действиях подсудимого состава преступления в доведении до самоубийства. И прокуратура немедленно реагирует – свидетели обвинения говорят уже не о самоубийстве, а об убийстве. Свидетели считают, что господина Сливку убили, поскольку он не был способен совершить самоубийство. По словам свидетелей, когда доведенные до отчаяния постоянными проверками работники вуза заводили разговоры о самоубийстве, Владимир Сливка их отговаривал. Именно на этих показаниях будет строиться обвинение Ризака в убийстве ректора университета.

    А при чем тут Балога? Всё очень просто – в Закарпатье никто и не скрывает, что суд над Ризаком – это месть нынешнего высокого чиновника, приближенного к Телу. Да и сам подсудимый неоднократно заявлял о давлении на него и на следствие со стороны Виктора Балоги. А недавно в письме, направленном на имя премьера и спикера, Ризак заявил, что ему предлагались различные варианты закрытия дела – от свидетельствования против бывших государственных властей (например, личного врага Балоги № 1 Виктора Медведчука) до «выкупа» – 10 миллионов долларов. Ризак открыто называл и заказчика – Виктор Иванович Балога. Балога же, надо отметить, пресекает все попытки взять у него интервью на эту тему…

    А еще поговаривают, что у Балоги есть еще один шкурный интерес в этом деле – он при определенных раскладах тоже может стать обвиняемым по аналогичному уголовному делу. В котором доказательств поболе будет: ряд СМИ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, утверждает, что бывший мэр Мукачево Василий Ильтьо, трагически погибший в 2002 году, в отличие от ректора Ужгородского университета Владимира Сливки, все же оставил предсмертную записку. В которой содержалось конкретное обвинение: «Будьте вы прокляты, Балога, Петёвка и Бенц!».

    "Укринформбюро"
    Газета "Сегодня" не буде вибачатися перед Балогою та подає зустрічний позов до Голови Секретаріату Президента
    Виктор Балога — будущий "могильщик" Виктора Ющенка?
    Фальстарт Ратушняка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору