ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия начнет вводить третью дозу вакцины от ковид

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    В Венгрии разрешили третью прививку от коронавируса

    Венграм предложат возможность получения третьей дозы вакцины от COVID-19 с 1 августа.
    Об этом заявил Виктор Орбан на радио Кошута, сообщает hvg.hu.
    Премьер-министр Венгрии сказал, что врачи будут решать, какую вакцину люди должны получить в качестве третьей дозы, и она должна быть введена как минимум через четыре месяца после второй прививки, если врачи не посоветуют иначе.
    Орбан также заявил, что в стране не будет вводиться обязательная вакцинация. Единственная сфера, где сделать  прививки придется всем - здравоохранение. Непривитые медицинские работники не смогут работать. Кроме того, в начале сентября вакцины будут предлагаться детям в возрасте от 12 до 16 лет во всех школах.
    Венгрия с десятимиллионным населением одной из первых в Евросоюзе начала вакцинацию населения. Она единственная из стран ЕС широко использует российские и китайские вакцины, хотя они не были одобрены блоком.

    По состоянию на четверг в Венгрии было вакцинировано более 5,55 миллиона человек. По словам Орбана, восемьдесят пять процентов из тех, кто старше 65 лет, вакцинированы, а 15 процентов «подвержены риску» в основном «из-за агрессивного, грубого дельта-варианта».
    По его словам, среди более молодых, в возрасте от 16 до 18 лет, «уровень вакцинации у них составляет от 45 процентов», начали прививать детей в возрасте от 12 до 15 лет, теперь уровень их вакцинации составляет от 13 до 14 процентов. 
    В настоящее время правительство Венгрии не ограничивает поездки, но рекомендуется, чтобы за границу выезжали только те, у кого есть обе вакцины.

    Ранее UA-Reporter сообщал, что послы ЕС позволили включить Украину в перечень третьих стран, из которых разрешен въезд всем категориям граждан. Однако в МИД напомнили, что такое решение не означает автоматической возможности въезда для украинцев на территорию всех государств Евросоюза.

    Напомним, в Венгрию будут пускать с украинскими свидетельствами о вакцинации.

     

    Закарпатцы , благодаря Венгрии, оказались в Украине среди "белых людей"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    На следующих выбрах коренные Закарпатцы будут голосовать за Орбана.А хохлов пусть и дальше жиды имеют во все дыры.