ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

17 марта 1991 года 70% украинских граждан сказали «ДА» сохранению Союза

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    20 ЛЕТ СПУСТЯ…За что боролись, на то и напоролись

    Эволюция

    Всесоюзный референдум о сохранении СССР — всенародное голосование, состоявшееся в Советском Союзе 17 марта 1991 года, был единственным всесоюзным референдумом за всю историю существования СССР.

    Гр

    ажданам СССР было предложено ответить на вопрос: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности?».

    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР.

    70% украинских граждан сказали «ДА» сохранению Союза.

    Несмотря на последнюю волю народа, через 8 месяцев, благодаря стараниям либералов, демократизаторов и самостийников, Советский Союз был расчленен.

    До сих пор живо поколение, которое хорошо помнит, как это было и помнит все «кошмары советской оккупации» и как плохо нам жилось при «тоталитарном» режиме.

    Вы этого не знаете, или забыли? Тогда мы идем к вам, для того, чтобы рассказать об «ужасах» советского строя.

    За годы советской власти Украина из отсталой аграрной территории, превратилась в мощную индустриальную державу, 10-ю экономику в мире по уровню ВВП.

    В двадцатых годах прошлого века Сталин со своей командой – Кагановичем, Скрыпником, Грушевским, провел украинизацию Украины, заставив русских людей, проживающих на ее территории выучить украинский язык. Они вынуждены были это сделать, несмотря на сопротивление, так как без знания украинского, невозможно было устроится на какую-либо квалифицированную работу.

    В 1939 после пакта Молотова-Риббентропа, Сталин собрал Украину из кусков, присоединив земли Западной Украины, в 1940 в состав Украины вошла Северная Буковина. Кратковременное пребывание под фашистской оккупацией во время Великой Отечественной войны закончилось повторным воссоединением. После победы СССР в 1945 г. в состав УССР включено Закарпатье. На территории Западной Украины стали возрождаться украинские школы, открываться вузы, развиваться промышленность. Бывшая глухая польская провинция превратилась в современный индустриальный регион.

    Наконец в 1954 году в состав Украины был включен Крым.

    В 1991 году на украинцев свалилась независимость, о которой так долго мечтали националисты, и к которой оказались абсолютно не готовы простые люди.

    Что мы потеряли?

    · Население - в 1990 году население Украины составляло 52,18 млн. человек, в 2011 нас осталось, по официальным данным, 45.8 млн. Более 6 млн. вымерло, еще примерно столько же временно или постоянно проживает и работает за границей.

    · Территорию – часть черноморского шельфа перешло к Румынии, не прекращаются попытки получить еще несколько частей украинской территории. На украинские земли, кроме Румынии, предъявляют свои претензии Венгрия, Польша, Словакия. Алчным взглядом смотрит на Крым Турция. Все, что было собрано за годы СССР грозит распасться на множество клочков и частями войти в состав Евросоюза или России.

    · Бесплатное образование – в УССР все образование, начиная с детских садиков и заканчивая университетами было бесплатным. Сейчас более 50% мест в вузах требует оплаты. Система образования унифицирована и деградировала. Вместо базовых знаний студентам дают набор чисто технических навыков, превращая их в биороботов. Практически полностью уничтожена система профессионального образования.

    · Бесплатную медицину – вся медицинская помощь в советском Союзе была бесплатной и общедоступной. За годы независимости здравоохранение пришло в полный упадок. Бесплатной медицина осталась только в Конституции, за все теперь надо платить. Новая реформа направлена на окончательное уничтожение остатков медицинских учреждений и превращение медицинской помощи из общедоступной в систему оказания платных медицинских услуг.

    · Бесплатное жилье – в советское время большинство квартир предоставлялось бесплатно в порядке очереди. Те, кто хотел получить квартиру раньше вступали в кооперативы и покупали ее в кредит за очень небольшие деньги, с рассрочкой на 20 лет.

    · ЖКХ – система пришла в полную негодность, более 80% коммуникаций давно отслужили свой срок годности. Дома не ремонтируются на протяжении 20 лет. Государство уже не в состоянии тянуть этот ворох проблем, поэтому в скором времени переложит все на плечи владельцев квартир.

    · Промышленность – за годы независимости не построено ни одного нового промышленного предприятия, за исключением заводов и фабрик по производству алкоголя и табачных изделий. Все предприятия перешли из государственной собственности в руки частных лиц и зарубежных транснациональных компаний.

    · Сельское хозяйство – колхозы и совхозы уничтожены, мелкое фермерское хозяйство не может обеспечить потребностей населения. Теперь мы закупаем за границей практически все продукты: зерно, сахар, молочные продукты, мясо и сало, картофель, овощи и фрукты.

    · Армию – украинская армия фактически прекратила свое существование. Мы отдали весь ядерный боезапас, так и не смогли достроить единственного крейсера «Украина». Вооружение морально и физически устарело, офицеры деморализованы. Солдаты за год срочной службы не могут обучиться ни чему, к тому же полуголодны.

    · Политическую независимость – украинское руководство выполняет инструкции из зарубежных обкомов, превратившись в марионеток, которых дергают за ниточки.

    · Экономическую независимость – Украина полностью зависима от импортной продукции и энергоносителей. Мы не в состоянии произвести уже ничего необходимого сами. Все, начиная от носков и заканчивая компьютерами мы ввозим из-за границы. Единственная статья доходов – металлургия и химическая промышленность.

    Таковы потери Украины от провозглашения независимости. Дальше мы рассмотрим приобретения государства после этого акта.

    За что боролись, на то и напоролись

    Прошло 20 лет, после того, как 70% украинцев сказали свое «Да» сохранению обновленного СССР. С их желанием не захотели считаться и путем манипуляций развели украинцев на независимость. Посмотрим на приобретения Украины, впрочем не только ее, все это касается и всех стран бывшего постсоветского пространства. Все приобретения выглядят довольно сомнительными с точки зрения здравомыслящего человека.

    Что мы получили от независимости?

    · Демократия, либерализм, толерантность - это то главное достояние, которое мы получили после распада СССР, и о котором, как о самом выдающемся нашем достижении теперь на каждом углу кричат демократы. Теперь в стране вполне легально существует Всеукраинская общественная организация лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей – «Рада ЛГБТ організацій України». Педерасты заседают в Верховной раде, управляют министерствами, издательствами, определяют политику СМИ, устраивают свои марши и вечеринки. На очереди легализация некрофилов, педофилов и копрофагов. Скоро человеку с традиционной сексуальной ориентацией стыдно будет в этом признаться. Среди своры извращенцев, он будет выглядеть белой вороной.
    · Свобода СМИ – главное достижение Украины. Теперь в газетах и интернете можно писать все что угодно и в отношении кого угодно. Вот только реакции на публикации не будет никакой. Чиновники и политики даже хвастаются друг перед другом – на кого больше негатива и компромата опубликовано в прессе. Во времена СССР любая публикация о злоупотреблениях или воровстве и коррупции вызывала мгновенную реакцию власти или правоохранительных органов. Журналисты действительно были четвертой властью и их боялись как огня. На многочисленных телевизионных ток-шоу, политики и депутаты забрасывают друг друга дерьмом в прямом эфире, а потом после передачи идут вместе пить водку в дорогие рестораны, обсуждая, как приложили один другого. Зрители с открытыми ртами смотрят на эту политическую клоунаду и жмут на кнопки, одобряя особо удачный высер.
    · Алкоголизм, токсикомания и наркомания – еще одно несомненное достижение независимости. Раньше о наркоманах приходилось только читать или видеть их в западных фильмах. Сегодня это явление стало повсеместным, начиная с младших школьников. Украина занимает первое место в Европе по уровню подросткового пьянства, 40% подростков регулярно употребляют пиво или слабоалкогольные напитки. В столице открыта первая лечебница для юных алкоголиков, но их число в стране точно никому не известно, так как наркологи просто не берут их на учет. Ежегодно только от алкоголизма и его последствий погибает более 40 тысяч украинцев. Украина занимает пятое место в мире, по уровню потребления алкоголя на душу населения - 15,6 литра чистого алкоголя на человека в год. При уровне потребления свыше 8 л. начинается вымирание нации, а мы уже в два раза перешагнули этот рубеж. Демократическая власть закрыла глаза на эти проблемы, так как пьяным и обкуренным быдлом управлять значительно легче, чем думающими людьми.
    · Безработица – еще одно достижение свободного общества. Если в тоталитарном СССР тунеядцев сажали в тюрьму, то теперь, наконец, украинцы получили право ничего не делать и валяться на диванах, или рыться в мусорниках в поисках куска хлеба. Это уж кому как нравится.
    · Снятие железного занавеса и свободный выезд за границу – теперь украинцы получили возможность выехать из Украины и отправиться посмотреть любую страну мира. Вот только вместо туристических поездок все больше жителей страны выезжают на заработки за рубеж, при этом выполняют самую грязную и неквалифицированную работу, от которой отказываются европейцы. Наши девушки получили право стать проститутками, вместо того, чтобы учиться в институтах или вкалывать на фабриках. Наибольшее количество работниц сексиндустрии это именно украинки.
    · Независимые от Имперского центра президент правительство и Верховная рада – на самом деле являются обычной колониальной администрацией, выполняющей все пожелания своих зарубежных хозяев. Марионеток дергают за ниточки, а они делают вид , что принимают решения самостоятельно. Распродажу общенародного достояния начал еще первый президент независимой Украины, при Кучме это процесс завершился и были сформированы основные финансово-промышленные группы. При Ющенко произошел передел собственности между различными олигархическим кланами – миллионеры победили миллиардеров. К тому же при нем Украина попала в долговую кабалу к МВФ. Теперь приказы из Вашингтона он получал прямо в своей постели от сотрудницы спецслужб самого демократического государства в мире. Смена одного Виктора на другого привела к повторному переразделу финансовых потоков и промышленных предприятий, но так как все созданное в эпоху СССР уже проедено и разворовано, то теперь на народ осуществляется еще большее давление, уровень жизни простых людей ухудшается с каждым днем. Правительство превратилось в смотрящих, выполняющих все пожелания своих хозяев. Верховная рада из законодательного органа стала толпой кнопкодавов, принимающих любое решение, продиктованное свыше. Всю политику в Украине сегодня определяет МВФ.

    Вот такие плоды независимости получил украинский народ. Если вам не нравится один президент, или нынешние депутаты, то вы имеете право пойти и демократически выбрать себе другого из той же кучи дерьма. Демократические выборы это главное достижение, которое создает видимость вашего участия в процессе, но на деле вы наблюдаете со стороны за половым актом, который проводят с Украиной ее нынешние хозяева. Смена задниц в правительственных креслах и на президентском троне не означает изменения самой государственной модели, она по прежнему остается антинародной. Отрадно, что все больше людей прозревают и понимают недопустимость такой ситуации. Верхи уже не могут, низы уже не хотят. Осталось только сформировать критическую массу не просто прозревших, а способных к активным действиям людей и революция неизбежно совершится.

    Автор статьи: Vitaliy Skorokhodov

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору