ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матча Германия - Португалия

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    Евро-2012. Германия - Португалия

    Этот матч, пожалуй, можно считать первым из тех, которым болельщиками даётся приставка «супер». В своей истории Португалия и Германия соперничали не только в группах континентального и мирового форумов, но и в самых что ни на есть матчах на вылет – и даже за медали.

    Наверняка многие помнят, что в 2006-м именно эти сборные встретились в матче за третье место. Тогда победу со счётом 3:2 одержала команда Юргена Клинсманна. Также можно вспомнить игру немцев и португальцев в четвертьфинале Евро-2008, когда был зафиксирован тот же счёт в пользу той же команды. А в 2000-м победу праздновали уже португальцы – тогда в группе свершился совершенно адский матч, в котором пиренейцы просто поизмывались над бундестим в целом и Оливером Каном в частности. 3:0, хет-трик Сержио Консейсао... Никогда до того и никогда после немцы не терпели подобного унижения на Евро. Ну ничего, в 06-м и 08-м они отомстили. Теперь у португальцев есть возможность нанести новый удар – ну или получить по шапке опять. В целом же соперники провели между собой 16 встреч. Немцы одержали восемь побед, трижды проиграли, а в пяти случаях фиксировалась ничья.

    В товарищеских матчах накануне Евро-2012 обе команды не могли похвастать хорошими результатами. Немцы уступили в двух из трех «товарняков» (даже довольно скромные швейцарцы наколотили им полную кошёлку - 5:3), а португальцы дважды сыграли со счетом 0:0, а не далее как неделю назад и вовсе были уничтожены турками - 1:3.

    Фаворитом этого матча будет Бундестим. Уж очень по-разному команды выглядят в последние годы. Немцы набрали прекрасный ход и, подобно сборной Испании, выиграли все поединки группового отборочного этапа. Десять из десяти без видимого напряжения. Зато уже после того, как немцы квалифицировались на Евро-2012, сборная Германии довольно неудачно провела несколько товарищеских встреч. Впрочем, не стоит придавать этому особое значения, ведь в тех играх наставник команды Йоахим Лёв пробовал новые сочетания футболистов, давал шанс дублёрам. Дублёры не убедили, по крайней мере, не все. Впрочем, и без того в сборной Германии хватает, кому играть. Все лидеры здоровы (Миро Клозе уже залечил своё повреждение), все рвутся в бой.

    9 июня 2012 года. 21:45. Украина. Львов. Стадион «Арена-Львов»

    Матч группы В финального турнира Евро-2012

    Германия – Португалия

    Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

    Телетрансляция: "Украина", "Футбол", "Спорт 1" (Россия)

    Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору