ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автору антисемитских "художеств" в Ужгороде добавили статью

    29 апреля 2024 понедельник
    1397 переглядів
    Призывал к убийству евреев: Агенту-антисемиту из Ужгорода выдвинули новые подозрения

    Речь идет о 45-летнем жителе Ужгорода, которого в апреле этого года СБУ разоблачила в попытках дестабилизировать внутриполитическую обстановку в области.

    Напомним, что в декабре 2022-го года злоумышленник направил лидеру еврейской общины Закарпатья "авторскую" псевдонаучную работу, в которой "обосновывает" свою ненависть к этой национальности.

    Автор труда утверждает, что в вооруженной агрессии России против Украины виновато "коррумпированное мировое еврейское сообщество". Он призывает к физической ликвидации украинской власти из-за еврейского происхождения ее отдельных представителей.
    На основании собранных СБУ материалов, следователи полиции сообщили злоумышленнику о дополнительном подозрении по ч. 1 ст. 161 (разжигание национальной, региональной, расовой или религиозной вражды и ненависти) УК Украины.

    Напомним, что ранее, по факту нанесения на фасадах зданий в центре Ужгорода надписей с призывами к убийству евреев, этому фигуранту уже сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 161 УК Украины.
    Кроме того, на основании собранных СБУ доказательств, в июне этого года ему было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины - (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).
    Злоумышленнику грозит до пяти лет ограничения свободы.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору