ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря европейскому гранту ПП Дяково приведут в человеческий вид

    28 апреля 2024 воскресенье
    188 переглядів
    В Закарпатской области реконструируют таможенный пост Дяково

    Более 3 млн. евро будет выделено на реализацию проекта развития на украинско-румынской границе таможенного поста «Дяково - Халмеу». Реконструировать этот международный пункт сообщения запланировано в течение двух лет.


    Специалистами Чопской таможни Миндоходов изготовлено проект строительства, который предусматривает размещение инфраструктуры пункта пропуска на новой земельном участке.

    Общая сметная стоимость проекта более 84 млн. грн. Согласно подписанному 13 марта грантового контракта с Румынией Чопская таможня получит 3 млн. 249 тыс. евро. Реализация проекта уже началась с 1 апреля 2013 года.

    Выполнение условий грантового контракта и реализации плана мероприятий в рамках проекта строительства обсуждали накануне во время международной встречи в пункте пропуска «Дяково». Встреча состоялась при участии и.о. начальника Чопской таможни Миндоходов Александра Похилько и исполнительного директора Региональной дирекции по акцизам и таможенным операциям Румынии г.Клуж Калин Веса.

    Представители сторон обсудили ключевые аспекты внедрения проекта в жизнь, в том числе и о внесении изменений в партнерского соглашения в связи с реорганизацией Чопской таможни. В ближайшее время Министерство доходов и сборов Украины, через которое осуществляется вся официальная коммуникация с румынской стороной, подготовит официальное письмо партнерам и сообщит обо всех изменениях, которые произошли, и тем самым даст старт работе, - сообщили специалисты Чопской таможни Миндоходо.

    По словам исполнительного директора Региональной дирекции по акцизам и таможенным операциям Румынии г.Клуж Калин Веса, средства на счетах уже есть. Поэтому первый транш, если Бухарест получит всю необходимую информацию от Киева, украинская сторона сможет получить в течение нескольких дней.

    В свою очередь в. в. начальника Чопской таможни Миндоходов Александр Похилько румынских партнеров заверил, что обязательства, от осуществления которых зависит успешность проекта, будут своевременно и в полном объеме выполнены украинской стороной.

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору