ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря СБУ Закарпатья налоговика за взятку осудили и тут же отпустили

    28 апреля 2024 воскресенье
    56 переглядів
    В Закарпатье судили бывшего налоговика за взятку в 40 000 грн.

    Вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда в отношении бывшего начальника одного из отделов управления налогового контроля ГНС в Закарпатской области, который требовал и получил от местного предпринимателя 40 тысяч гривен.


    В конце 2012 года работники отдела возглавляемого ныне бывшим налоговиком, осуществляли проверку соблюдения требований налогового законодательства в нескольких торговых заведениях, принадлежавших местному предпринимателю. В одном из них ревизоры обнаружили незначительные нарушения, за которые должны начислить штраф от 80 до 120 тысяч гривен.

    Во время встречи с владельцем заведения руководитель отдела контроля за проведением наличных расчетов требовал от частного предпринимателя 40 тысяч гривен за занижение размера начисленных владельцу штрафных санкций до 20 тысяч гривен, а также непроведение проверки других его торговых заведений в течение года.

    14 декабря прошлого года в с.Сторожница Ужгородского района в автомобиле во время получения от предпринимателя всей суммы взятки налоговика задержали сотрудники СБУ.

    Ужгородский горрайонный суд признал бывшего служащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ( редакция от 7.04.2011 года) и приговорил его к 5 годам лишения свободы с назначением испытательного срока 3 года.

    Бывший налоговик также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций в правоохранительных и государственных органах на 3 года.

    В соответствии с ст.54 Уголовного кодекса Украины осужденного лишен специального звания - советника налоговой службы 3 ранга.
    Пресс - центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Metrostroiteli, Vy prosto MOLODCY!!!!