ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологическая катастрофа - на Луганщине прорвало нефтепровод

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    В Луганской области экологическая катастрофа: прорвал нефтепровод

    По предварительным данным, примерно 21 января в районе Краснодон на территории Новоаннивського сельсовета в 15 метрах от реки Луганчик в 4-5 километрах вверх по течению от села Красное произошел прорыв нефтепровода «Россия - Лисичанск».



    К этому времени вокруг места порыва образовалось нефтяное озеро 100 на 70 метров. Прибывшие на место происшествия начали устранять причины и последствия аварии. По технологии - нефть надо было собрать в пластиковые мешки для дальнейшей утилизации или, в крайнем случае, сжечь, - передает «Краснодонский.com». Но решили иначе. Рядом с нефтепроводом пролегает водопровод «Луганск - Свердловск», трубы идут параллельно. Аварийная бригада лисичанцив врезалась в трубу выше нефтяного озера и под большим напором воды стала счищать нефть в реку. Неизвестно, было ли это осуществлено с ведома председателя Новоаннивського сельсовета, но ни экологам, ни МЧС никто ничего не сообщал. Нефть пошла вниз по течению небольшой речки, которая протекает через село Красное. Пока неизвестно, были ли случаи отравления или смерти людей, животных, птиц.


    Только 28 января поздно вечером егеря сообщили о том, что произошло в экологическую инспекцию. Экологическая милиция, которая выехала на место происшествия, зафиксировала локальную экологическую катастрофу. Об этом сообщено во все вишестоящие инстанции. Утром 29 января на место катастрофы прибыл отряд областного МЧС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору