ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фестиваль "Шешоры" финиширует на Винниччине

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів

    Петь песни народов мира, танцевать индийские танцы и лепить горшки научат на "Подольских Шешорах". Фестиваль этнической музыки и ленд-арта в разгаре. Село Воробьевка, где уже второй год гостят "Шешоры", заполнили тысячи туристов и музыкальных коллективов из Украины, Грузии, России, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Великобритании и Швеции.

    "Шешоры" - путешествующий фестиваль.

    Искусство без границ и предубеждений. Так говорят туристы о "Подольских Шешорах". Здесь нет учителей и учеников, все желающие создают свои шедевры на глазах нескольких тысяч зрителей. Это зеленое полотно уже третий день разрисовывают посетители фестиваля.

    Кристина, участница фестиваля: "Можно комбинировать все, что угодно, рисуют кто что умеет, проявляют максимум воображения. На самом деле, рисовать умеют все с детства, это просто нужно показывать людям".

    Совместное творчество помогает крепкой дружбе, считают участники. Новинка фестиваля - юрта, в которой учат не только петь, а и понимать культуру других народов. Главное место отдыха фестивальной публики - палаточный городок. Люди массово заселяют берега Южного Буга, чтобы быть ближе к событиям. Некоторые еще ненадолго останутся в Воробьевке и после фестиваля. Организаторам приятно, что переезд фестиваля из Закарпатья на Подолье прошел безболезненно. Хотя понравилось это не всем.

    Мирослава Ганишкина, медиа-координатор фестиваля "Подольские Шешоры": "И там было красивое место, и здесь - это можно было проследить по отзывам, был даже создан сайт "Антишешоры", но те, кто побывал в Воробьевке в этом году, они волной своих благоприятных отзывов смыли тот пессимизм".

    "Шешоры" - путешествующий фестиваль, говорят организаторы. Следующим местом проведения, возможно, станет Полесье.

    Людмила Цимбалюк, Дмитрий Кабак, "Факты", ICTV

    UA-reporter.com

    Театрали з Чехії їхатимуть на Шешори через закарпатське Нижнє Селище
    Закарпатці на фестивалі етнічної музики "Шешори-2006"
    Ансамбль з Рахова — учасник Міжнародного фестивалю етнічної музики та ленд-арту “Шешори-2004»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору