ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главная проблема Чехии – первитин

    27 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    С самого начала метамфетамины начинают разрушать жизни людей

    Самой большой проблемой Чехии, с точки зрения специалистов, занимающихся борьбой с распространением наркотиков, остается первитин. В 2010 году полицейские раскрыли 307 лабораторий по производству данного наркотика.

    Информацию журналистам предоставил глава Национального центра по борьбе с наркотиками Якуб Фридрих, который одновременно подчеркнул, что «черные лаборатории», к счастью, относятся к числу малых, так называемых «кухонных». Однако специалисты не исключают их разрастание в будущем. Дело в том, что данной сферой наркобизнеса серьезно заинтересовались вьетнамские преступные группировки, до сих пор занимавшиеся выращиванием марихуаны. Полиция уже зарегистрировала проявляемую вьетнамскими наркодельцами активность, которые стараются завоевать свое место на черном рынке, предлагая наркотики по более низким ценам, чем конкуренция.

    Первитин – это уличное название метамфетамина.
    Метамфетамин – это белый кристаллический наркотик, который люди принимают, вдыхая его (ингаляция через нос), куря или делая инъекции. Некоторые даже принимают его орально, но все способы вызывают сильное пристрастие, поскольку наркотик создаёт ложное ощущение счастья и благополучия – прилив уверенности, гиперактивности и энергии. Эти эффекты от наркотика длятся обычно от 6 до 8 часов, но могут продолжаться до 24 часов. Первый опыт приёма наркотиков может доставить удовольствие, но с самого начала метамфетамины начинают разрушать жизни людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору