Хорватия выбила Данию из розыгрыша кубка мира (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Хорватия победила Данию в серии послематчевых пенальти

Матч Дании и Хорватии в 1/8 финала ЧМ начался стремительно. Уже на первой минуте счёт неожиданно открыли датчане. Суматохой возле ворот сборной Хорватии воспользовался защитник Матиас Йоргенсен — 0:1.

Однако уже через пару минут цифры на табло снова стали одинаковыми.

Счёт сравнял после такой же неразберихи уже на противоположной стороне поля Марио Манджукич — 1:1.

Однако после этого стремительного обмена голами команды стали играть более осторожно.

Откровенно опасных моментов больше не возникало, хоть и били команды немало.

Номинальный фаворит — сборная Хорватии — словно экономила силы. Датчане же показывали традиционный для себя на этом чемпионате прагматичный футбол.

В итоге основное время матча так и завершилось со счётом 1:1. Самое интересное событие дополнительного времени произошло на 114-й минуте. Лука Модрич одной передачей вывел Анте Ребича один на один с вратарем, тот обыграл Каспера Шмейхеля, но защитник Матиас Йоргенсен успел сфолить.

Судья назначил пенальти, к мячу подошел капитан хорватов. Но Шмейхель не только угадал направления полёта мяча, но и намертво его зафиксировал.В итоге судьбу противостояния, как и в матче Испания — Россия, решила серия пенальти.

Голкипер датчан Каспер Шмейхель отразил два удара, а его визави Даниел Субашич — 3.

В итоге Хорватия победила в серии послематчевых пенальти со счётом 3:2.

Серия пенальти: Эрикен — 0:0, Бадель — 0:0, Кьер — 0:1, Крамарич — 1:1, Крон-Дели — 1:2, Модрич — 2:2, Шёне — 2:2, Пиварич — 2:2, Йоргенсен — 2:2, Ракитич — 3:2. Незабитые пенальти: Модрич — 116.

Матч 1/4 финала чемпионата мира Россия — Хорватия состоится 7 июля 2018, 21:00 на Олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи.

Сенсация ЧМ-2018 : Россия по пенальти вырывает победу у Испании (ВИДЕО)