ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за проблем в Ирландии резко подешевел курс евро

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Евро потеряло 4,7% против доллара за шесть дней

    Растущие опасения относительно экономики Ирландии продолжают давить на европейскую валюту, сообщили в компании Astrum Investment Management.


    Евро потеряло 4,7% против доллара за шесть дней после того, как на рынке вновь начали курсировать слухи о плачевном состоянии одной из экономик еврозоны, отмечает Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management.

    По словам эксперта, участники рынка вовсю обсуждают возможность повторения греческого сценария и оценивают спасательный круг для Ирландии в EUR 50 млрд. Однако не следует забывать о возможности использования стабилизационного фонда в EUR 750 млрд, сформированного ЕС и МВФ, что может стать решением ирландской проблемы.

    В четверг фондовые рынки вновь закрылись снижением. Европейский индекс DJ Stoxx 600 снизился незначительно (менее 0,1%), в то время как индекс S&P 500 опустился на 0,4%, а индекс DJIA потерял 0,65%.

    Несмотря на существующие противоречия относительно регулирования валютных курсов и дефицитов/профицитов текущего счета платежного баланса, главы стран Большой двадцатки отмечают существенный прогресс в переговорах по результатам первого дня встречи, говорит Белов. Участники встречи одобрили политику постепенного корректирования валютных курсов и согласились в следующем году разработать индикаторы раннего оповещения об ухудшении ситуации в мировой экономике. То есть решений принято не было.

    Наибольшее внимание на фондовом рынке США было сконцентрировано на акциях компании Cisco, которые снизились на 16% за день после того, как компания огласила ожидаемый рост продаж на 3-5% за год. Участники рынка негативно восприняли эту новость, поскольку ожидали рост на 13%.

    Сегодня в 16:55 по киевскому времени будет опубликован Индекс потребительских настроений в США от Университета Мичигана. Рынок ожидает, что предварительное значение индекса за ноябрь составит 69 пунктов (рост индекса на 1,3 пункта к октябрю).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору