ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в годы Великой Депрессии: В Нью-Йорке выстроилась гигантская очередь за бесплатной едой (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    135 переглядів
    Последствия пандемии: В США очередь за бесплатной едой растянулась на полкилометра

    Очередь за выдаваемыми бесплатно продуктовыми наборами в Квинсе (район Нью-Йорка) растянулась на четверть мили (чуть более 400 метров), сообщила 22 августа газета The New York Post. Очередь выстраивается еще до рассвета и тянется на многие кварталы по ломаной траектории.
     Журналист из Нью-Йорка сравнил происходящее с очередями за хлебом в 1930-х годах, в годы Великой Депрессии.
    "Это напоминает мне картину из Великой депрессии, где мужчина в костюме и галстуке дает другому мужчине в костюме яблоко. Это все, что у него было", - сказал журналист и волонтер Педро Родригес.
    Сообщается, что до тех пор, пока в городе не разразилась пандемия, продовольственный пункт La Jornada раздавал продукты примерно 1 000 семьям в неделю. Сейчас это число превышает 10 000. По оценке Food Bank of New York, в пяти районах города голодающих насчитывается десятки тысяч.
    "Люди в возрасте, мамы и дети, одинокие люди - многие иммигранты из Китая и Мексики - ждут часами. Они собираются толпами везде и всякий раз, когда появляется наш грузовик с едой. Мы чувствуем, что находимся под водой, тонем в цунами людей", - описал ситуацию Родригес.
    Менее чем за час в субботу Родригес и его армия добровольцев, почти в 400 человек, раздали в Квинсе продуктовые наборы 250 нуждающимся.
    Раньше все получали продукты в порядке очереди, по мере прихода в продуктовый банк. Но сейчас голодные начали приходить до рассвета, потому что они боятся, что в La Jornada закончится еда. Однажды, в конце марта, очередь растянулась на рекордные 28 кварталов.
    Уолтер Баррера (Walter Barrera) приезжает в 6 утра ежедневно, чтобы получить питание на предстоящую неделю для своей семьи. В перечень продуктов входят: рис, картофель, банки супа, фрукты и овощи.
    50-летний Баррера работал на стройке до начала пандемии. Теперь он не может трудоустроиться, но все еще вынужден обеспечивать едой детей – двоих старших сыновей 17 и 19 лет, и младшего сына, которому 11 лет.
    Ему нужно столько денег, чтобы прокормить семью и заплатить за аренду трехкомнатной квартиры во Флашинге, что мужчина вынужден обращаться за помощью к друзьям и родственникам. Одно только жилье обходится ему в $2300 в месяц.
    Баррера – иммигрант, приехавший в Нью-Йорк два десятилетия назад из Южной Америки. Он признается, что глаза голодающих детей разбивают его сердце. «Я их отец. Я должен кормить их», – говорит мужчина.

     

     

    В США подсчитывают ущерб от Майдана: Итоги неутешительны

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Отец Варфоломей

    Комментарий: 

    Святой человек! Постится, аль вериги надел?

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    от великой депресии спасла сша - 2Мировая война - кормилица и поилица пендосии.... война в перспективе только гражданская.... как не пытались англо-саксы стать мировым господином ан нет, и Китай экономически опустил, и Путин воевать по ихним правилам не хочет, а мировой долг пендосии 100 долларовыми купюрами расстояние до Луны!