ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КРУ проверили предприятия Закарпатья 98% из них оказались злостными нарушителями

    29 апреля 2024 понедельник
    27 переглядів
    В Закарпатской области в 98% из проверенных предприятий, учреждений и организаций найдены нарушения

    В Закарпатской области по итогам 9 месяцев текущего года финансовые нарушения и расхищения обнаружены в 98% из проверенных предприятий, учреждений и организаций.
    Как сообщил и.о. начальника КРУ в Закарпатской области Владимир Дикун, за этот период работники КРУ в области провели 314 контрольных мероприятий, в ходе которых проверены 308 предприятий, учреждений и организаций, из них 229 - бюджетные учреждения и организация.

    Установлены нарушения финансово-хозяйственной дисциплины на 302 предприятиях, учреждениях и организациях или практически в 98% от общего количества проверенных (за аналогичный период в прошлом году этот показатель составлял 87,4%).

    «Среди основных нарушений, обнаруженных контролерами-ревизорами за 9 месяцев текущего года, достаточно много фактов недополучения (потери) финансовых ресурсов. Подобные примеры зафиксированы на 189 объектах контроля. Общая сумма недополученных средств превышает 3,9 млн. грн., что почти на 1,5 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал Дикун.

    Проведенными контрольными мероприятиями на 267 предприятиях, учреждениях и организациях установлены незаконные, нецелевые расходы и недостачи на общую сумму 11,5 млн. грн. Незаконные расходы обнаружены на 261 объекте контроля на общую сумму 9,7 млн. грн. На 47 предприятиях, учреждениях и организациях установлены факты проведения расходов не по целевому назначению на общую сумму 1,5 млн. грн. Кроме того, на 57 объектах установлены факты недостач ресурсов на общую сумму 350 тыс. грн.

    Факты потери финансовых и материальных ресурсов, допущенных в результате неэффективных управленческих действий, установлены на 16 объектах на сумму 1,4 млн. грн., в том числе упущенные выгоды – на 746,6 тыс. грн., непродуктивные (лишние) расходы – на 666,8 тыс. грн.

    Также за 9 месяцев этого года работниками КРУ в Закарпатской области на 227 объектах контроля обнаружены финансовые нарушения, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, - на сумму 116,4 млн. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору