ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минагрополитики постарается "добить" Солотвинский солерудник

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Минагрополитики сделает "контрольный выстрел" в солерудник

    Кабинет Министров Украины на своем заседании принял решение, согласно которому Министерство аграрной политики и продовольствия примет непосредственное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на «Солотвинском солеруднике» на Закарпатье.


    В частности, Минагрополитики будет утверждать проекты первой, второй и третьей очереди строительства, которое помешает дальнейшему карстообразованию.

    На протяжении последних нескольких лет на ГП «Солотвинский солерудник» активизировались опасные процессы карстообразования.

    Общий объем провалов и карстовых образований за период с декабря 2011 года по декабрь 2012 года увеличился на 2,6 миллиона куб. метров, или почти вдвое.

    В связи с этим, возникла острая необходимость проведения экстренных и первоочередных работ по ликвидации подземных горных выработок, карстовых воронок и аварийных сооружений.

    Поэтому Правительство приняло постановление, которое позволит Минагрополитики утвердить проект «Ликвидация и экологическая реабилитация территории влияния горных работ государственного предприятия «Солотвинский солерудник» Тячевского района Закарпатской области».

    Такое решение даст возможность избежать катастроф и возможных человеческих жертв.

    Пресс-служба Минагрополитики

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору