ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молдаванам не помог ни компас, ни Google, чтобы прошмыгнуть в Европу

    29 апреля 2024 понедельник
    25 переглядів
    Дуэт нелегалов прорывался в Евросоюз через всё Закарпатье

    В минувшие выходные пограничники Чопского отряда задержали нелегалов из Молдовы, которые мечтали добраться через Закарпатскую область в страны Евросоюза.


    Отлично сработали пограничники отдела «Гута», которые задержали двух незаконных мигрантов, направлявшихся в Словакию через участок указанного подразделения.

    В результате выявления на подступах к государственной границы следов двух неизвестных лиц, стражи границы сработали мгновенно.

    После качественно проведенных розыскных мероприятий, с привлечением служебной собаки, уже через 15 минут пограничным нарядом были задержаны двое мужчин без документов, удостоверяющих личность.

    Задержанные отрекомендовались гражданами Республики Молдова и подтвердили пограничникам свои намерения незаконно попасть в одну из стран Европейского Содружества в связи с тяжелым материальным положением на родине.

    Путешественники также отметили, что для прокладки маршрута воспользовались интернет-сервисом Google maps и обычным компасом.

    Правонарушителей были доставлены в подразделение с целью выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов. Сейчас они ожидают решения суда, который и определит меру наказания за совершенное правонарушение.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору