ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мошенники "нагрели" банк на 7 млн грн!

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів

    В состав преступной группировки входили сотрудники филиала банка, их близкие родственники и частные предприниматели Житомирской и Киевской областей.
    Сотрудники УБОП УМВД Украины в Житомирской обл. и прокуратура разоблачили участников преступной группировки с признаками организованности, которые на протяжении 2006-2007 гг. разворовывали банковские средства в особо крупных размерах путем оформления фиктивных кредитных дел. Через свободный доступ к архиву банка, его сотрудники, используя кредитные дела по уже погашенным кредитам, оформляли фиктивные кредитные договоры, средства по которым использовали на собственное усмотрение. В дальнейшем для погашения процентов по полученным незаконным путем кредитам использовались средства от оформленных аналогичным образом новых кредитов. В схему были также вовлечены частные предприниматели, которые предоставляли документы для оформления кредитов на своих работников без их ведома. Все лица, на которых оформлялись кредиты, ничего об этом не знали, между тем сумма кредитов на одно лицо достигала от 5 до 75 тыс. грн.

    Установлено, что вышеуказанные лица в период 2006-2007 гг. оформили более 300 кредитных дел на подставные лица и в дальнейшем получили и присвоили банковских средств на сумму около 7 млн грн.

    По материалам УБОП прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением - карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет с конфискацией имущества), ч.2 ст. 366 (Служебная подделка, которая повлекла тяжкие последствия, - карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет) Уголовного кодекса Украины. Три активных участника задержаны в порядке ст. 115 КПК Украины.

    Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской обл.
    "Юлина тысяча" усохла ДО 4,96 грн./$ ...а долги сбербанка выплатят бытовой техникой
    Во Львове вооруженное нападение на банк!
    У Берегові банківський кредит оплатили фальшивими грішми
    Трейдера, ограбившего Societe Generale на 4,5 миллиарда евро, отпустили на свободу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору