ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На грани экокатастрофы: В Закарпатье обочины и водоемы в одном из районов тотально покрыты мусором (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Закарпатье жители этого ждут 10 лет и собираются обратиться к Президенту

    В Закарпатье Виноградовский район на грани экологической катастрофы. Уже пол года жителям 39 сел района некуда девать бытовые отходы. Из-за отсутствия свалки люди вынуждены хранить отходы дома. Некоторые вывозят мусор в лес, некоторые просто оставляют на улице неподалеку собственных домов. Из-за чего обочины и водоемы почти во всех населенных пунктах покрыты мусором: здесь как видим и пластик, и стекло, и даже металл. Сначала власти района спасали ситуацию, как могли: сначала организовали вывоз мусора на городскую свалку, однако, количество отходов из района в три раза превышало количество отходов с Виноградова, в результате чего, городской мусорный полигон очень быстро переполнился. После чего договорились о вывозе бытовых отходов на коммунальный полигон Мукачево. Однако, и это длилось не долго, ведь там начали бить тревогу с требованием запретить прием твердых бытовых отходов из других районов.
    Время идет, а мусорная проблема не только не решается, а становится настоящим экологическим бедствием, говорит депутат Виноградовского районного совета - Иван Костан. Чтобы сдвинуть с мертвой точки один из наиболее болезненных вопросов района, чиновник поднял его на заседании с участием председателя Виноградовской РГА. Однако, по его словам, четкого ответа от госчиновников, когда проблему начнут решать и каким образом это планируется сделать - не получил. 
    Глава Виноградовской РГА говорит, вопрос отходов в районе стоит уже около 10-ти лет. Камнем преткновения, из-за сопротивления людей, здесь всегда становился земельный участок под мусорный полигон. Решить его до сих пор не удается. Открывать мусорный полигон на собственной территории, куда будут свозить отходы со всех уголков района, община каждого села и до сих пор отказывается, чтобы не стать заложниками постоянного зловония и грязи, которые будут уходить с полигона. В свою очередь местные жители добавляют, что годами ждут обещанного мусороперерабатывающего комплекса. 
    Люди говорят, если власти района и в дальнейшем будут игнорировать потребности людей, обратятся к Президенту с требованием снять с должности руководителя Виноградовской РГА при деятельности которого не просто не решаются проблемы района, а перерастают в угрозу для жизни местных жителей.

     

     

     

     

    Хуже свиней: В Закарпатье пользователи соцсети возмущены горами мусора (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Жестоки мы стали к природе:
    Леса на бумагу изводим,
    И бедные звери, и птицы
    Не знают уж, где приютиться.
    Всю зелень попилим, порубим,
    Всю рыбу потравим, погубим.
    Товарищи, граждане, люди,
    А завтра-то, завтра что будет?
    (Михаил Ножкин)