ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Харьковщине ликвидированы две бандгруппы

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів

    Члены двух бандитских группировок задержаны в Харьковской области.

    Об этом 16 марта сообщил журналистам начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Сергей Хворост.

    По его словам, члены одной из группировок в 2008 г. совершили разбойное нападение в микрорайоне, где живут работники предприятия "Укргаздобыча" в Краснограде. По словам С.Хвороста, трое вооруженных людей в камуфляжных костюмах ворвались в дом работника предприятия, связали его и его семью и, угрожая оружием, забрали "очень большую сумму денег" и изделия из драгоценных металлов.

    По словам С.Хвороста, группировка совершила не одно преступление - "преступники обнаглели, начали совершать преступления стабильно".

    Как сообщил С.Хворост, трое подозреваемых были задержаны 13 марта. При задержании правоохранители изъяли пистолет "Наган" с глушителем. Один из задержанных в прошлом был сотрудником милиции, работал в "одном из райотделов Харьковской области", позже занимался бизнесом. Другой задержанный - бизнесмен, владелец фирмы, производящей окна и двери. "Задержанные - люди обеспеченные, им до 40 лет", - сообщил С.Хворост.

    По его словам, преступников долго не могли поймать, так как кто-то передавал им оперативную милицейскую информацию. По словам С.Хвороста, один из членов банды наводил преступников на жертвы. "Этот человек занимает одну из руководящих должностей в Красноградском районе, руководит одной из агрофирм", - отметил он. По словам начальника угрозыска, "четвертый член банды будет пойман в ближайшее время".

    Члены другой преступной группировки совершили разбойные нападения на магазин "Мобилочка" и ломбард в Днепропетровске. При этом было совершено два убийства. По словам С.Хвороста, задержанные по этому делу скрывались в Изюмском районе Харьковской обл., куда они приехали к знакомой девушке. "Мы блокировали населенный пункт и задержали одного из подозреваемых на улице, другого в доме", - сообщил С.Хворост. По его словам, при задержании правоохранители изъяли около 50 мобильных телефонов. "Нам известно где находятся два обреза охотничьих ружей, которыми совершались преступления", - заявил С.Хворост. По его словам, один из задержанных неоднократно судим. Задержанные отправлены в Днепропетровск.

    По обоим делам ведется следствие.

    В Черновцах провалилась попытка ограбления банка

    В Ужгороде двое вооруженных в масках ограбили зал игровых автоматов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору