ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 12-летний парень, спасая своего друга, попал в водоворот и утонул

    29 апреля 2024 понедельник
    101 переглядів
    Иршавский район: в реке Боржава утонул 12-летний мальчик

    Вечером 24 мая в оперативно - спасательную службу Иршавского района поступило сообщение об утопленнике в реке Боржава. Досадный случай произошел на окраине с. Ольховка. По словам очевидцев стало известно, что под вечер Михаил вместе с друзьями пошел к реке купаться...


    Подойдя к воде один из парней разделся, и попытался зайти в воду. Так как место для купания здесь не обустроено, мальчик застрял в иле.

    Поняв, что он попал в своеобразную ловушку, позвал на помощь товарищей. Первым подал ему руку 12-летний Михаил. Извлекая товарища из глины, парень поскользнулся и упал в воду. Его подхватило течение и понесло в водоворот...

    Товарищи, помочь не смогли и побежали звать на помощь взрослых.

    Пока сбежались люди, было уже поздно. Для поисков тела ребенка привлекалось 13 человек спасателей, сотрудников милиции и местного населения. Однако ввиду темного времени суток найти мальчика так и не удалось.

    Тело мальчика на следующее утро нашли и подняли на берег водолазы Хустского водолазно - спасательного отделением АРЗ СП УДСНС Украины в Закарпатской области.

    УДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бедный , несчастный мальчик. Это трагедия и неутешимое горе для родителей.... . Не дай Бог такое никому....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Найглибші співчуття родині загинувшої дитини. Ще у 80-і роки був прийнятий у Сові закон про те, що з якогось класу до якогось класу дитина не могла була бути переведена, якщо не вміла плавати. А нараз був виняток: як не вміє плавати, бо не є де навчитись, то не мусить уміти плавати. СССР живе і перемагає. А діти гинуть.